
अक्षर पटेल ने किया कमाल
Axar Patel Record: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच चौथा टेस्ट मैच ड्रा पर खत्म हुआ. चौथे टेस्ट मैच में अक्षर पटेल (Axar Patel) को 2 विकेट लिए. भले ही टेस्ट सीरीज में अक्षर की गेंदबाजी ज्यादा कमाल नहीं दिखा पाई लेकिन उन्होंने एक कमाल का रिकॉर्ड अपने टेस्ट करियर में बना दिया है. अक्षऱ पटेल टेस्ट क्रिकेट में भारत की ओर से गेंद करने के हिसाब से सबसे तेज 50 विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं. ऐसा कर पटेल ने जसप्रीत बुमराह के रिकॉर्ड को तोड़ दिया है. अक्षर ने टेस्ट क्रिकेट में 2,205 गेंद करके 50 विकेट हासिल किए हैं. वहीं, बुमराह को टेस्ट में 50 विकेट हासिल करने के लिए 2,465 गेंद करनी पड़ी थी. वहीं, भारत के पूर्व लेफ्ट आर्म पेसर करसन घावरी (Karsan Ghavri) ने अपने 50 विकेट 2,534 गेंद करके हासिल किए थे. वहीं, अश्विन को 50 टेस्ट विकेट हासिल करने में कुल 2,597 गेंद करने पड़े थे.
यह भी पढ़ें
क्रिकेट के लिए दीवानगी की इंतिहा, आईपीएल मैच के दौरान लड़की ने किया ऐसा काम मुंह छिपाती नजर आई मिस्ट्री गर्ल
फोटो में 'पुष्पा' बना नजर आ रहा यह शख्स है मशहूर क्रिकेटर, सिर्फ मैदान में बल्ला ही नहीं बोलता, सोशल मीडिया पर भी है सेंसेशन- बताएं नाम
बीवी के साथ क्रिकेट खेलने उतरे हार्दिक पंड्या, टीम मेट्स के सामने ही बना डाला नताशा का मजाक, हरकत देख रह जाएंगे हैरान
गेंदों के हिसाब से सबसे तेज 50 टेस्ट विकेट हासिल करने वाले भारतीय गेंदबाज
1. अक्षर पटेल 2,205 गेंद
2. जसप्रीत बुमराह - 2,465 गेंद
3. करसन घावरी - 2,534 गेंद
4. रविचंद्रन अश्विन - 2,597 गेंद
टेस्ट मैच की बात करें तो भारत ने पहली पारी में 578 रन बनाए थे, जिसमें विराट कोहली ने शानदार 186 रन की पारी खेली थी. इसके अलावा शुभमन गिल ने 128 रन बनाकर टेस्ट मैच में भारत को वापसी कराया था. दरअसल, पहली पारी में ऑस्ट्रेलिया ने 480 का स्कोर खड़ा किया था, जिसमें उस्मान ख्वाजा ने शानदार 180 रन की पारी खेली थी.
टेस्ट सीरीज को भारत ने 2-1 से अपने नाम कर लिया है. भारत ने पहला और दूसरे टेस्ट मैच में जीत हासिल की थी तो वहीं तीसरे टेस्ट में ऑस्ट्रेलियाई टीम जीत हासिल करने में सफल रही थी. चौथा टेस्ट मैच ड्रा पर खत्म हुआ. अब टीम इंडिया ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज खेलेगी.
--- ये भी पढ़ें ---
* न्यूजीलैंड ने आखिरी गेंद पर श्रीलंका को हराया, सांस रोक देने वाले मैच के बाद भारत WTC फाइनल में
* 'EPIC !! आखिरी गेंद पर कमेंट्री करते हुए कमेंटेटरों का हुआ बुरा हाल, होश उड़ से गए, देखें Video
स्पोर्ट्स से जुड़ी खबर के लिए सब्सक्राइब करें NDTV Sports HIndi