
साहा ने ईरानी कप में 203 रनों की नाबाद पारी खेल शेष भारत को जीत दिलाई..
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
साहा ने ईरानी कप में दोहरा शतक लगाकर शेष भारत को जीत दिलाई
ईरानी कप में दोहरा शतक लगाने वाले वे पहले विकेटकीपर बल्लेबाज हैं
साहा ने कप्तान चेतेश्वर पुजारा के साथ 316 रनों की साझेदारी की थी
एक वेबसाइट ने साहा के हवाले से लिखा है, "मैंने अपनी पारी में जितने शॉट्स खेले उसमें से अधिकतर लॉफ्टेड शॉट्स थे. सहवाग ने मुझसे कहा था कि अगर में अपनी पारी की शुरुआत में कुछ बाउंड्री लॉफ्टेड शॉट्स से लगा दूंगा तो मुझ पर से दवाब कम होगा और गेंदबाज को भी परेशानी होगी." साहा ने कहा, "इसलिए मैं अपनी पारी में गेंदबाजों पर लॉफ्टेड शॉट्स मारने के बारे में सोच रहा था."
साहा चोट से वापसी करने के बाद ईरानी कप में खेल रहे थे. इंग्लैंड के खिलाफ खेली गई श्रृंखला में उन्होंने चोट के कारण कुछ मैच नहीं खेले थे. पार्थिव ने उनका स्थान लिया था और बल्ले से अच्छा प्रदर्शन किया था. लेकिन साहा ने इस दौरान राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी (एनसीए) में कड़ी मेहनत की और शानदार बल्लेबाजी के साथ अपनी फिटनेस पर भी खरे उतरे. भारतीय टीम के कोच अनिल कुंबले ने उन्हें पिछली रात संदेश भेजा था कि उन्हें मैच पूरा करना है.
साहा ने कहा, "कुंबले ने मुझे पिछली रात संदेश भेजा था और कहा था कि काम अभी पूरा नहीं हुआ है. उन्होंने मुझसे मैच समाप्त करने को कहा था. ऐसा करने से मैं खुश हूं." साहा का यह प्रथम श्रेणी क्रिकेट में पहला दोहरा शतक है. उन्होंने कहा, "मैंने इसके बारे में सोचा भी नहीं था. पुजारा मेरे पास आए और मुझे यह बात बताई. मेरे दिमाग में यह विचार तब आया जब मैं 180 रनों पर था. पुजारा के दूसरे छोर पर होने से मुझे आसानी हुई."
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
ऋद्धिमान साहा, ईरानी ट्रॉफी, ऋद्धिमान साहा का दोहरा शतक, टीम इंडिया, Irani Trophy, Anil Kumbale, Virendra Sehwag, वीरेंद्र सहवाग, Wriddhiman Saha, Wriddhiman Saha's Double Century, Cricket News In Hindi