विज्ञापन
This Article is From Jun 10, 2013

आईपीएल में सट्टेबाजी : ईडी ने शुरू की अपनी जांच

आईपीएल में सट्टेबाज़ी से जुड़े मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने भी जांच शुरू कर दी है। दिल्ली पुलिस ने इस सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय को चिट्ठी भेजी थी।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नई दिल्ली: आईपीएल में सट्टेबाज़ी से जुड़े मामले में प्रवर्तन निदेशालय ने भी जांच शुरू कर दी है। दिल्ली पुलिस ने इस सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय को चिट्ठी भेजी थी।

बताया जा रहा है कि मुंबई से दिल्ली लाए गए सट्टेबाज़ रमेश व्यास ने पुलिस को कई अहम जानकारियां दी हैं। रमेश व्यास के मुताबिक आइपीएल के हर मैच में सट्टेबाज़ी हो रही है और 100 करोड़ से 150 करोड़ तक का हवाला लेन-देन हो रहा है।

व्यास का कहना है कि भारत में लोगों का भुगतान कर देने के बाद बाकी रकम दाऊद की कंपनी को पहुंचा दी जाती है।

दिल्ली पुलिस ने इसकी जांच के लिए ईडी से कहा था। उसे उम्मीद है कि इस जांच के बाद उसके पास सट्टेबाज़ों के ख़िलाफ़ अहम सबूत होंगे।

इस संबंध में ईडी ने दिल्ली पुलिस से स्टेटस रिपोर्ट मांगी है ताकि जांच को आगे बढ़ाया जा सके।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
स्पॉट फिक्सिंग, आईपीएल में सट्टेबाजी, प्रवर्तन निदेशालय, दिल्ली पुलिस, Delhi Police, IPL Betting, Spot Fixing, Enforcement Directorate
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com