विज्ञापन

IND vs AUS: सुनील गावस्कर ने खराब प्रदर्शन के बाद मोहम्मद सिराज पर उठाए सवाल, मैनेजमेंट को दी चौंकाने वाली सलाह

Sunil Gavaskar on Mohammed Siraj: दिग्गज बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने खराब प्रदर्शन करने वाले तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज की बेहद ईमानदार समीक्षा की और मौजूदा बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी सीरीज में लगातार खराब प्रदर्शन के बाद बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज को भारतीय टीम से बाहर करने की मांग की.

IND vs AUS: सुनील गावस्कर ने खराब प्रदर्शन के बाद मोहम्मद सिराज पर उठाए सवाल, मैनेजमेंट को दी चौंकाने वाली सलाह
Sunil Gavaskar: सुनील गावस्कर ने मोहम्मद सिराज को ड्रॉप करने की मांग की है.

Sunil Gavaskar demanded Mohammed Siraj to be dropped: दिग्गज बल्लेबाज सुनील गावस्कर ने खराब प्रदर्शन करने वाले तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज की बेहद ईमानदार समीक्षा की और मौजूदा बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी सीरीज में लगातार खराब प्रदर्शन के बाद बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज को भारतीय टीम से बाहर करने की मांग की. सिराज, जो 2021 बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी सीरीज जीत में अहम भूमिका निभाए थे, मौजूदा सीरीज में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं, उन्होंने सात पारियों में 13 विकेट लिए हैं और नई गेंद से भी उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है, जिससे जसप्रीत बुमराह के कंधों पर अतिरिक्त बोझ पड़ा है.

गावस्कर का मानना ​​है कि दाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज को आराम देने के बजाय यह बताया जाना चाहिए कि उन्हें टीम से बाहर किया जा रहा है. गावस्कर ने स्टार स्पोर्ट्स से कहा,"मुझे लगता है कि सिराज को शायद थोड़े आराम की ज़रूरत है. इस मायने में, मैं आराम की बात नहीं कर रहा हूं, उन्हें यह बताया जाना चाहिए कि उन्हें खराब प्रदर्शन के कारण टीम से बाहर रखा गया है. ऐसी स्थिति होनी चाहिए जहां आप इधर-उधर की बातें न कर सकें."

सुनील गावस्कर ने आगे कहा,"आपको पूरी ईमानदारी से कहना चाहिए कि 'देखो, तुम्हारा प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है, इसलिए तुम्हें टीम से बाहर किया जा रहा है.' जब आप 'आराम' के बारे में बात करना शुरू करते हैं, तो खिलाड़ियों के दिमाग में गलत विचार आते हैं. उन्हें लगता है कि उन्हें अपने खेल को बेहतर बनाने की ज़रूरत नहीं है."

सिराज ने सीरीज़ में किसी फ्रंटलाइन पेसर द्वारा प्रति ओवर सबसे ज़्यादा रन देने की अनचाही सूची में भी शीर्ष स्थान हासिल किया है, वर्तमान में उनका औसत 4.07 रन प्रति ओवर है. वह चल रहे बॉक्सिंग डे टेस्ट मैच में अपने खेल से पूरी तरह से बाहर रहे और पहली पारी में 23 ओवर में 122 रन दिए और उन्हें कोई विकेट नहीं मिला.

गावस्कर ने शुरुआती दो टेस्ट में खेलने वाले हर्षित राणा की वापसी या सिडनी में पांचवें और अंतिम टेस्ट के लिए प्रसिद्ध कृष्णा को प्लेइंग इलेवन में शामिल करने की बात कही है. गावस्कर ने कहा,"मुझे लगता है कि सिराज को यह बताने की जरूरत है कि 'देखिए, आप मददगार पिचों पर उतनी अच्छी गेंदबाजी नहीं कर रहे हैं, जितनी हमने उम्मीद की थी." उन्होंने कहा,"यह कुछ ऐसा है जो उन्हें बताने की जरूरत है. अगर आप दो बदलाव करना चाहते हैं. जसप्रीत बुमराह का साथ देने के लिए प्रसिद्ध कृष्णा और हर्षित राणा. हर हाल में ऐसा करें."

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: रोहित शर्मा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के बाद लेंगे संन्यास? मेलबर्न पहुंचे अजीत अगरकर, भविष्य पर हो सकती है बात- रिपोर्ट

यह भी पढ़ें: IND vs AUS: "जब मैं रन नहीं बना रहा था..." सेंचुरी लगाने के बाद स्टीव स्मिथ ने फॉर्म को लेकर कही ये बात

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: