विज्ञापन
This Article is From Jun 10, 2022

ENG vs NZ: कीवी कप्तान केन विलियमसन हुए कोविड पॉजिटिव, दूसरे टेस्ट से हुए बाहर - Video

कोच स्टीड ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि सलामी बल्लेबाज टॉम लाथम दूसरे मैच में टीम की कमान संभालेंगे, जबकि हामिश रदरफोर्ड को विलियमसन के रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल किया जाएगा.

ENG vs NZ: कीवी कप्तान केन विलियमसन हुए कोविड पॉजिटिव, दूसरे टेस्ट से हुए बाहर - Video
केन विलियमसन COVID-19 पॉजिटिव पाए गए
नई दिल्ली:

न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन (Kane Williamson) इंग्लैंड के खिलाफ होने वाले दूसरे टेस्ट मैच से पहले COVID-19 पॉजिटिव पाए गए हैं. विलियमसन को शुक्रवार से शुरु होने वाले नॉटिंघम टेस्ट (ENG vs NZ) से बाहर कर दिया गया है. कीवी टीम के कोच गैरी स्टीड ने कहा कि दिन के दौरान मामूली लक्षणों का अनुभव होने पर विलियमसन ने  रैपिड एंटीजन टेस्ट (RAT) कराया और अब वो पांच दिनों के आइसोलेशन की शुरुआत करेंगे. न्यूजीलैंड की टीम के बाकी के खिलाड़ी का टेस्ट नेगेटिव आया है. 

यह भी पढ़ें: IND vs SA: इस वजह से पहले टी20 में हारी टीम इंडिया, ऋषभ पंत ने बताया कहां हुई चूक

विलियमसन जैसे बल्लेबाज का टीम में न होना न्यूजीलैंड के लिए एक बड़ा झटका है. तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में पहला मैच पांच विकेट से हारने के बाद कीवी टीम को सीरीज में जीत की सख्त जरूरत है. 

कोच स्टीड ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि सलामी बल्लेबाज टॉम लाथम दूसरे मैच में टीम की कमान संभालेंगे, जबकि हामिश रदरफोर्ड को विलियमसन के रिप्लेसमेंट के तौर पर शामिल किया जाएगा.

कोच गैरी स्टीड ने कहा, "एक बेहद महत्वपूर्ण मैच के पहले केन विलियमसन का बाहर हो जाना बेहद निराशाजनक है.हम समझ सकते हैं वो कितने निराश होंगे." 

यह भी पढ़ें: IND vs SA: श्रेयस अय्यर की वजह से नहीं बल्कि 'IPL की वजह' से पहला मैच हारी टीम इंडिया

सात साल पहले अपना आखिरी टेस्ट खेलने वाले रदरफोर्ड पहले से ही इंग्लैंड में मौजूद हैं. वो वहां लीसेस्टरशायर फॉक्स के लिए टी20 क्रिकेट खेलने के लिए मौजूद थे. 

हमारे स्पोर्ट्स यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com