
धर्मशाला में इंग्लैंड के खिलाफ पांच मैचों की सीरीज के पांचवें और अंतिम टेस्ट से पहले भारतीय कप्तान रोहित शर्मा ने कहा कि वह निश्चित नहीं थे कि "बैज़बॉल" का क्या मतलब है. मेजबान टीम गुरुवार से धर्मशाला में शुरू होने वाले पांचवें और अंतिम मैच में बेन स्टोक्स एंड कंपनी का सामना करने के लिए पूरी तरह से तैयार है. इंग्लैंड ने रांची टेस्ट मैच के लाइन-अप में एक बदलाव के साथ आखिरी टेस्ट के लिए अपनी प्लेइंग इलेवन घोषित की.
इंग्लैंड के खिलाफ मैच की पूर्व संध्या पर मीडिया के सामने आए भारतीय कप्तान ने कहा कि उन्होंने नहीं पता कि बैजबॉल का क्या मतलब है. भारतीय कप्तान ने मैच से पहले प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा,"ईमानदारी से कहूं तो मैं नहीं जानता कि (बैज़बॉल) का मतलब क्या है, क्या यह जाकर आक्रमक खेलना है, क्या यह जाकर बचाव करना है और लूज गेंद का इंतजार करना है."
इसके अलावा रोहित शर्मा ने गेंद की विविधता के बारे में बात करते हुए कहा कि उन्हें यकीन नहीं है कि यह शब्द का क्या मतलब है क्योंकि उन्होंने किसी को भी पागलपन भरी स्विंग करते हुए नहीं देखा है. उन्होंने कहा, "मैंने किसी को भी बहुत अधिक स्विंग कराते नहीं देखा है, इसलिए मुझे नहीं पता कि इस शब्द का क्या मतलब है. लेकिन, हां, स्पष्ट रूप से उन्होंने पिछली बार यहां जो खेला था उससे बेहतर क्रिकेट खेला है. और आपको उनके दो बल्लेबाजों को श्रेय देना होगा जिन्होंने बड़े शतक बनाए और अच्छा खेला. उन्होंने कुछ सफलता पाने के लिए अपना तरीका लागू किया और उन्हें यह मिल गया. लेकिन इसके अलावा मुझे नहीं पता कि इसका क्या मतलब है."
इस बीच, भारतीय कप्तान ने इंग्लैंड के सलामी बल्लेबाज बेन डकेट की उस टिप्पणी का मजाकिया जवाब दिया, जिसमें उन्होंने कहा था कि यशस्वी जयसवाल ने बैज़बॉल से प्रभावित होकर आक्रामक खेलना शुरू किया था. रोहित ने कहा, "हमारी टीम में ऋषभ पंत नाम का एक लड़का था, शायद बेन डकेट ने उसे खेलते हुए नहीं देखा है."
बता दें, सीरीज का शुरुआती मैच जीतने के बाद इंग्लैंड जीत की यह लय बरकरार नहीं रख पाई और उसे लगातार तीन मैचों में हार का सामना करना पड़ा. हैदराबाद में 28 रनों से जीत दर्ज करने वाली इंग्लैंड शुरुआती 1-0 की बढ़त का फायदा उठाने में असमर्थ रही. मेहमानों के पास मौके थे, खासकर राजकोट और रांची में, लेकिन भारत ने दोनों मौकों पर जोरदार वापसी करते हुए जीत हासिल की. भारतीय टीम अभी सीरीज में 3-1 से आगे है. विश्व टेस्ट चैंपियनशिप में टॉप पर अपनी पकड़ मजबूत करने के लिए भारतीय टीम की कोशिश होगी कि वो सीरीज का आखिरी मुकाबला भी अपने नाम करें.
यह भी पढ़ें: Video: मुनव्वर फारुकी की गेंद पर आउट हुए सचिन तेंदुलकर, स्टेडियम में पसर गया सन्नाटा
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं