विज्ञापन
This Article is From Sep 16, 2016

ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ट्रेनिंग उपकरण से टकराए, चोटिल होने के बाद लगे 30 टांके!

ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क ट्रेनिंग उपकरण से टकराए, चोटिल होने के बाद लगे 30 टांके!
मिचेल स्टार्क (फाइल फोटो)
सिडनी: ऑस्ट्रेलिया के मुख्य तेज गेंदबाज मिचेल स्टार्क पैर की सर्जरी के बाद अस्पताल में भर्ती हैं. उनके पैर में 30 टांके लगाने पड़े हैं. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने बताया कि गुरुवार को ट्रेनिंग उपकरण से टकराने के बाद 26 साल के स्टार्क को गहरी चोटें लगी थी.

इसी महीने होने वाले ऑस्ट्रेलिया के दक्षिण अफ्रीका दौरे से बाएं हाथ के तेज गेंदबाज स्टार्क को आराम दिया गया है. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मुख्य मेडिकल अधिकारी जॉन आर्चर्ड ने कहा, ‘‘हड्डी में फ्रैक्चर नहीं है और पैर में स्नायु को भी नुकसान नहीं पहुंचा है. घाव की सफाई के लिए उसकी सर्जरी जरूरी थी और इसमें लगभग 30 टांके लगे.’’

उन्होंने कहा, ‘‘पैर की मूवमेंट को कम से कम रखने के लिए वह (स्टार्क) अगले कुछ दिन अस्पताल में रहेगा.’’

हाल ही में तोड़ा है 19 साल पुराना वर्ल्ड रिकॉर्ड
140 किमी से भी अधिक की रफ्तार से गेंद फेंकने में माहिर ऑस्ट्रेलिया के तूफानी गेंदबाज मिचेल स्टार्क ने पिछले ही महीने श्रीलंका के खिलाफ वनडे सीरीज के पहले मैच में कोलंबो में कुल 3 विकेट झटक कर 19 साल पुराना रिकॉर्ड ध्वस्त किया था. यह रिकॉर्ड वनडे में सबसे तेज 100 विकेट लेने का है. इस मामले में स्टार्क वर्ल्ड की टॉप-10 सूची में नंबर वन पर आ गए हैं. उन्होंने पाकिस्तान के स्पिनर सकलैन मुश्ताक को पीछे छोड़ा था.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मिचेल स्टार्क, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया, मिचेल स्टार्क को चोट, Mitchell Starc, Cricket Australia, Mitchell Starc Injury, Cricket