विज्ञापन
This Article is From Jun 10, 2020

बाबर आजम ने चुनी भारत-पाकिस्तान को मिलाकर टी-20 प्लेइंग XI, शोएब मलिक भी इस टीम में..देखें पूरी लिस्ट

पाकिस्तान के दिग्गज बल्लेबाज बाबर आजम (Babar Azam) ने हर्षा भोगले (Harsha Bhogle) के साथ लाइव बातचीत के दौरान भारत-पाकिस्तान को मिलाकर टी-20 प्लेइंग इलेवन का चुनाव किया है

बाबर आजम ने चुनी भारत-पाकिस्तान को मिलाकर टी-20 प्लेइंग XI, शोएब मलिक भी इस टीम में..देखें पूरी लिस्ट
बाबर आजम ने चुनी भारत-पाकिस्तान टी-20 टीम
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
बाबर आजम ने चुनी भारत-पाकिस्तान को मिलाकर टी-20 प्लेइंग X
एम एस धोनी को बनाया कप्तान
रोहित शर्मा और विराट कोहली जैसे दिग्गज को भी किया शामिल

पाकिस्तान के दिग्गज बल्लेबाज बाबर आजम (Babar Azam) ने क्रिकबज पर कमेंटेटर हर्षा भोगले (Harsha Bhogle) के साथ लाइव बातचीत के दौरान वर्तमान भारत-पाकिस्तान को मिलाकर टी-20 प्लेइंग इलेवन का चुनाव किया है. आजम ने अपने द्वारा चुनी गई टीम में रोहित शर्मा (Rohit Sharma) को बतौर ओपनर जगह दी है. रोहित के साथ आजम ने खुद को ओपनर के तौर इस टीम में रखा है. इसके अलावा तीसरे नंबर पर आजम ने किंग कोहली को (Virat Kohli) जगह दी है. बता दें कि हाल के समय में आजम और कोहली की तुलना काफी हो रही है. हर किसी को लगता है कि आने वाले समय में आजम बिल्कुल कोहली की तरह ही पूरे वर्ल्ड क्रिकेट में राज करेंगे. वैसे पाकिस्तान के इस युवा दिग्गज ने कोहली के साथ तुलना को अच्छा नहीं बताया है और कहा है कि उनका स्टाइल अलग है और मेरा स्टाइल अलग है. मेरी कोहली के साथ तुलना बकवास है.

वहीं, बाबर ने दिग्गज शोएब मलिक (Shoaib Malik) को भी टी-20 टीम में जगह दी है. बाबर ने अपने द्वारा चुनी गई टीम में एम एस धोनी (MS Dhoni) को बतौर कप्तान और विकेटकीपर चुना है. हार्दिक पंड्या (Hardik Pandya) बतौर ऑलराउंडर आजम की पसंद बने हैं. वहीं, आजम ने अपनी इस टीम में 6 भारतीय तो वहीं 5 पाकिस्तानी खिलाड़ियों को चुना है. शादाब खान, शाहिन अफरीदी और मोहम्मद आमिर (Mohammad Amir) भारत-पाकिस्तान टी-20 प्लेइंग XI में अपनी जगह बना पाने में सफल हुए हैं. आजम ने जसप्रीत बुमराह को भी अपनी इस टीम में चुना है.

बता दें कि हाल ही में आमिर सोहेल ने बाबर आजम को लेकर बात की और कहा कि यदि आजम को कोहली के स्तर पर पहुंचना होगा तो उन्हें मैदान पर वहीं अंदाज दिखाना होगा जो विराट करते हैं. अभी आजम को काफी कुछ सिखने की जरूरत है. विराट कोहली भारत के मियांदाद हैं, वो भारत के युवा क्रिकेटरों के लिए एक आदर्श है, ऐसे में यहां पाकिस्तान क्रिकेट में आजम को अपने साथी खिलाड़ियों का रोल मॉडल बनना होगा. पूर्व पाकिस्तानी दिग्गज ने कहा कि बाबर एक दिग्गज बल्लेबाज है लेकिन उसे मियांदाद और कोहली के स्तर पर पहुंचने के लिए काफी मेहनत करनी होगी.

इसके अलावा पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर (Shoaib Akhtar) ने एक बयान में माना है कि आजम का लक्ष्य केन विलियमसन और कोहली के स्तर तक पहुंचने का होना चाहिए. गौरतलब है कि हाल ही में बाबर को पाकिस्तान क्रिकेट टीम का नया वनडे कप्तान बनाया गया है. अब आजम पाकिस्तान के टी-20 और वनडे टीम की कप्तानी करते हुए नजर आएंगे. पाकिस्तान की टीम जुलाई के अंत में इंग्लैंड दौरे पर जाने वाली है. जहां पाकिस्तान इंग्लैंड के खिलाफ 3 टेस्ट और 3 टी-20 मैच खेलेगी.

VIDEO: कुछ दिन पहले विराट ने करियर को लेकर ब़ड़ी बात कही थी. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: