विज्ञापन
This Article is From Dec 12, 2024

Aus vs Ind: "भारत को इस बार में गंभीरता से सोचना चाहिए", तीसरे टेस्ट से पहले भज्जी ने डाली अहम पहलू पर रोशनी

Australia vs India 3rd Test: ऑस्ट्रेलिया के साथ तीसरा टेस्ट मैच शनिवार से शुरू हो रहा है..और उससे पहले हरभजन ने एक पकड़ने वाली बात कही है

Aus vs Ind: "भारत को इस बार में गंभीरता से सोचना चाहिए", तीसरे टेस्ट से पहले भज्जी ने डाली अहम पहलू पर रोशनी
नई दिल्ली:

पिछला टेस्ट दस विकेट से हारने वाली टीम इंडिया (Team India) अब बढ़त लेने के इरादे से गाबा में  शनिवार से मेजबान कंगारुओं के खिलाफ मैदान पर उतरेगी. यह मुकाबला टीम रोहित के लिए WTC Final के लिहाज से बहुत ही अहम है, तो दिग्गजों की सलाहों का सिलसिला भी शुरू हो गया है. पूर्व ऑफ स्पिनर हरभजन सिंह (Harbhajan Singh) ने कहा कि रोहित शर्मा (Rohit Sharma) की अगुआई वाली टीम को मौजूदा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी श्रृंखला जीतने की राह पर आगे बढ़ने के लिए गाबा में आगामी तीसरे टेस्ट में अपना सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट खेलना होगा.भारत, जिसने पर्थ में 295 रनों की जीत के साथ अपनी ट्रॉफी की रक्षा की शानदार शुरुआत की. एडिलेड में दूसरा मैच दस विकेट से हारने के बाद तीसरे टेस्ट में उतरेगा. सीरीज 1-1 से बराबर होने के साथ गाबा टेस्ट भारत के लिए निर्णायक साबित हो सकता है.

IND vs AUS: "भारत निर्णय सही से ले..." रवि शास्त्री ने गाबा टेस्ट से पहले कप्तान रोहित शर्मा को लेकर दिया बड़ा बयान

भज्जी ने कहा, 'अगर हम इसे तीन मैचों की श्रृंखला के रूप में देखें, तो भारत को इनमें से दो जीतने होंगे. मुझे लगता है कि उनके सबसे अच्छे मौके सिडनी और मेलबर्न में होंगे. वैसे भी अगर आप गाबा में अपना सर्वश्रेष्ठ क्रिकेट खेलते हैं और वहां जीतते हैं, तो आप मेलबर्न या सिडनी में से एक मैच जरूर जीतेंगे. स्टार स्पोर्ट्स पर हरभजन ने कहा, "तो आपको इस बारे में सोचना चाहिए. पहले दो टेस्ट की बराबरी से पता चलता है कि दोनों टीमों में वापसी करने की क्षमता है. ऑस्ट्रेलिया ने वापसी की है, अब शायद भारत की बारी है.'

Latest and Breaking News on NDTV

हरभजन ने पहले और दूसरे टेस्ट के बीच दस दिन के अंतराल पर भी बात की, जिसने भारत की गति को बाधित करने में एक कारक की भूमिका निभाई. उन्होंने कहा, 'यह श्रृंखला कठिन है क्योंकि दोनों टीमों को हार का सामना करना पड़ा है. पर्थ में ऑस्ट्रेलिया के साथ जो हुआ, शायद उन्हें इसकी उम्मीद नहीं थी'. 

पूर्व स्पिनर ने कहा, 'और एडिलेड में भारत के साथ जो हुआ, शायद भारत ने भी इसकी उम्मीद नहीं की थी. हालांकि, दो टेस्ट के बीच में बहुत लंबा अंतराल था, लेकिन कभी-कभी ऐसा अंतराल गति को बिगाड़ देता है, और यहां ऐसा हुआ.' सीरीज 1-1 से बराबर होने के साथ, भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तीसरा टेस्ट शनिवार से ब्रिस्बेन में खेला जाएगा.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com