विज्ञापन
This Article is From Apr 19, 2020

Coronavirus: युवराज ने दिल्ली सरकार की मदद के लिए उठाया यह कदम, तो केजरीवाल बोले- दिल्ली आपका आभारी रहेगा..

भारत के पूर्व दिग्गज युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने कोरोना (Coronavirus) के खिलाफ लड़ाई में जहां प्रधानमंत्री केयर्स फंड में 50 लाख रुपये का दान दिया तो वहीं, दूसरी ओर राजधानी दिल्ली की मदद के लिए भी आगे आए हैं

Coronavirus: युवराज ने दिल्ली सरकार की मदद के लिए उठाया यह कदम, तो केजरीवाल बोले- दिल्ली आपका आभारी रहेगा..
युवराज सिंह ने दिल्ली स्वास्थ्य कर्मियों की मदद के लिए दान में दिए मास्क

भारत के पूर्व दिग्गज युवराज सिंह (Yuvraj Singh) ने कोरोना (Coronavirus) के खिलाफ लड़ाई में जहां प्रधानमंत्री केयर्स फंड में 50 लाख रुपये का दान दिया तो वहीं, दूसरी ओर राजधानी दिल्ली की मदद के लिए भी आगे आए हैं. युवराज ने दिल्ली सरकार को 15 हजार एन-95 मास्क दान में दिए हैं. युवी के इस कार्य से मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल काफी खुश हैं और ट्वीट कर इसके लिए शुक्रिया अदा किया है. केजरीवाल (Delhi CM Arvind Kejriwal ) ने ट्वीट कर युवी के द्वारा कैंसर पर विजयी प्राप्त करना आज के दौर में सभी के लिए प्रेरणादायक बताया है. बता दें कि युवराज सिंह ने अपनी फाउंडेशन युवी केन (YouWeCan Foundation) के जरिए मदद के लिए हाथ बढ़ाया है. युवी ने अपने ट्वीट में लिखा है कि, कोरोना के खिलाफ लड़ाई में चिकित्सीय स्टाफ असली हीरों हैं. युवी केन (YouWeCan Foundation) और मुझे यह काम करते हुए गर्व का एहसास हो रहा है. युवी ने ट्वीट कर लिखा है कि हम अपनी ओर से दिल्ली के चिकित्सीय स्टाफ के लिए 15 हजार एन-95 मास्क भेज रहे हैं. युवी के इस ट्वीट पर केजरीवाल ने धन्यवाद तो कहा ही बल्कि ये भी कहा कि इस मुसीबत से हम जल्द ही बाहर आएंगे.

बता दें कि कुछ दिन पहले युवराज सिंह ने पाकिस्तानी क्रिकेटर शाहिद अफरीदी (Shahid Afridi) के फाउंडेशन की मदद के लिए ट्वीट किया था जिसके बाद उनकी काफी आलोचना हुई थी. वैसे, युवी ने ट्वीट कर अपनी बात फैन्स तक पहुंचाया और लिखा था कि वह इस लड़ाई में मानवता के लिए खड़े हैं ना कि किसी एक देश के लिए. गौरतलब है कि इस समय पूरी दुनिया कोरोना के चपेट में आ गई है. 

दिल्ली की बात करें तो वायरस से संक्रमित लोगों की संख्या 1893 तक पहुंच गई है तो वहीं, 42 लोगों की मौत भी हुई है. भारत में कोरोनावायरस (Coronavirus) का प्रकोप कम होने का नाम नहीं ले रहा है. स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से रविवार को जारी ताजा आंकड़ों के मुताबिक, भारत में कोरोनावायरस संक्रमितों की संख्या बढ़कर 15,712 हो गई है. वहीं, पिछले 24 घंटों में कोरोना के 1,334 नए मामले सामने आए हैं और 27 लोगों की मौत हुई है. देश में कोरोना (Covid-19) से अब तक 507 लोगों की मौत हो चुकी है.

VIDEO: विराट ने करियर को लेकर कुछ दिन पहले बड़ी बात कही थी. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com