विज्ञापन

बिहार के गांव के छात्रों ने फिर किया कमाल, 40 से अधिक अभ्यर्थियों ने जेईई मुख्य परीक्षा उत्तीर्ण की

वृक्ष फाउंडेशन के अध्यक्ष दुगेश्वर प्रसाद ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया, "आर्थिक कठिनाइयों के बावजूद, शिक्षा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता ने एक प्रेरणादायक विरासत बनाई है. ग्रामीणों के बच्चे शिक्षा के माध्यम से नयी ऊंचाइयों को छू रहे हैं."

बिहार के गांव के छात्रों ने फिर किया कमाल, 40 से अधिक अभ्यर्थियों ने जेईई मुख्य परीक्षा उत्तीर्ण की

बिहार के गया जिले के पटवा टोली गांव के छात्रों ने एक बार फिर अच्छा प्रदर्शन किया है और 40 से अधिक इंजीनियरिंग अभ्यर्थियों ने इस साल की संयुक्त प्रवेश परीक्षा (जेईई) मुख्य में सफलता हासिल की है. इसके परिणाम 19 अप्रैल को घोषित हुए थे.

वृक्ष फाउंडेशन के अध्यक्ष दुगेश्वर प्रसाद ने ‘पीटीआई-भाषा' को बताया, "आर्थिक कठिनाइयों के बावजूद, शिक्षा के प्रति अटूट प्रतिबद्धता ने एक प्रेरणादायक विरासत बनाई है. ग्रामीणों के बच्चे शिक्षा के माध्यम से नयी ऊंचाइयों को छू रहे हैं."

वृक्ष फाउंडेशन एक गैर सरकारी संगठन है जो छात्रों को इंजीनियरिंग प्रवेश परीक्षा उत्तीर्ण करने में मदद करता है. प्रसाद ने कहा, "हमारे वित्तीय और बुनियादी ढांचे के सहयोग से, अकेले पटवा टोली के 40 से अधिक छात्रों ने इस साल की जेईई मुख्य परीक्षा उत्तीर्ण की है."

ये सभी छात्र अब अगले महीने होने वाली जेईई एडवांस परीक्षा में शामिल होंगे. अच्छे अंक लाने वाले गांव के छात्रों में शरण्या ने 99.64 प्रतिशत अंक और आलोक ने 97.7 प्रतिशत अंक प्राप्त किए. इसके अलावा शौर्य (97.53 प्रतिशत), यशराज (97.38 प्रतिशत), शुभम (96.7 प्रतिशत), प्रतीक (96.55 प्रतिशत) और केतन (96 प्रतिशत) ने भी अच्छे अंक प्राप्त किए.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: