विज्ञापन
This Article is From Mar 06, 2025

Bihar Politics: तेजस्वी पर सम्राट चौधरी का बड़ा हमला, कहा- 'क्रिकेट खेलने से ज्यादा पानी पिलाते रहे, पढ़ाई भी पूरी नहीं कर सके'

गुरुवार को बिहार विधानसभा में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तेजस्वी द्वारा की जा रही आंकड़ों की बात पर तंज करते हुए कहा कि तेजस्वी जिंदगी भर क्रिकेट खेलते रहे, लेकिन क्रिकेट खेलने से ज्यादा पानी पिलाते रहे.

Bihar Politics: तेजस्वी पर सम्राट चौधरी का बड़ा हमला, कहा- 'क्रिकेट खेलने से ज्यादा पानी पिलाते रहे, पढ़ाई भी पूरी नहीं कर सके'
बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी और नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव.

Bihar Assembly Elections 2025: बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले प्रदेश की सियासी माहौल गर्म है. बीते दिनों विधानसभा में सत्ता पक्ष और विपक्ष के नेताओं के खूब गहमागहमी दिखी थी. इस गहमागहमी के बाद फिर अलग-अलग मंचों से दोनों तरफ के नेताओं पर आरोप-प्रत्यारोप चलते रहे. इस बीच अब गुरुवार को बिहार के डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने राजद नेता तेजस्वी यादव पर तीखा हमला बोला है. गुरुवार को बिहार विधानसभा में डिप्टी सीएम सम्राट चौधरी ने तेजस्वी द्वारा की जा रही आंकड़ों की बात पर तंज करते हुए कहा कि तेजस्वी जिंदगी भर क्रिकेट खेलते रहे, लेकिन क्रिकेट खेलने से ज्यादा पानी पिलाते रहे.

नेता प्रतिपक्ष ने सदन में भ्रम फैलाने का काम कियाः सम्राट

सम्राट चौधरी ने कहा कि नेता प्रतिपक्ष ने इसी सदन में भ्रम फैलान का काम किया. इन्होंने यह नहीं बताया कि इनके पिता जी (लालू यादव) ने क्या-क्या किया. 2001 में बिहार की प्रति व्यक्ति आय 6000 रुपए थी. आज प्रति व्यक्ति आय बढ़कर 66000 रुपए हो चुकी है. लालू राज में बिहार में काम हुआ होता तो नीतीश जी को काम करने की जरूरत नहीं होती. 

आज नीतीश जी के काम के 20 साल पर पूछते हैं कि क्या काम हुआ. आज वर्तमान में 34 प्रतिशत लोग गरीबी रेखा के नीचे हैं. जबकि पहले 54 प्रतिशत लोग गरीबी रेखा के नीचे थे. नेता प्रतिपक्ष आंकड़ों की बात कर रहे थे. लेकिन पता नहीं वो कौन सी किताब पढ़कर आए थे. 

खेलने से ज्यादा पानी पिलाते रहे तेजस्वीः सम्राट

इसके बाद सम्राट चौधरी ने तेजस्वी यादव पर निशाना साधते हुए कहा- "बचपन में पढ़ें नहीं. क्रिकेट खेलते समय पानी ही ढोते रह गए. जिंदगी भर क्रिकेट खेलते रहे, लेकिन खेलने से ज्यादा पानी ही पिलाते रहे. पूरे क्रिकेट करियर में सिर्फ 37 रन बनाए. पढ़ाई भी पूरी नहीं कर पाए और अब आंकड़ों की बात कर रहे हैं."

तेजस्वी यादव का क्रिकेट वापसी

मालूम हो कि इससे पहले तेजस्वी यादव ने विधानसभा में सम्राट चौधरी को आड़े हाथों लिया था. इधर बात तेजस्वी के क्रिकेट करयिर की करें तो तेजस्वी यादव ने फर्स्ट क्लास में एक मैच, लिस्ट-ए में दो और टी-20 के 4 मैच खेले हैं. इसमें तेजस्वी ने क्रमशः 20, 14 और तीन रन बनाए. यानी कि 7 मैचों में तेजस्वी ने कुल 37 रन बनाए.

यह भी पढ़ें -  तेजस्वी Vs सम्राट चौधरी : बिहार विधानसभा में एक-दूसरे के पिता का जिक्र करते हुए भिड़े दोनों नेता, जानिए किसने क्या कहा

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com