
- तेजस्वी ने SIR मुद्दे को लेकर आज प्रेस कॉन्फ़्रेंस की. तेजस्वी ने कहा कि ये आयोग का सबसे बड़ा ड्राइव चल रहा है.
- तेजस्वी यादव ने कहा यहां लोगों को जोड़ा जाता है लेकिन आयोग ने एक बार भी पोलिटिकल पार्टियों को नहीं बुलाया.
- तेजस्वी यादव ने कहा कि 19 जुलाई को दिल्ली में इंडिया गठबंधन की बैठक में इस मुद्दे पर चर्चा होगी.
बिहार में विधानसभा चुनाव से पहले मतदाता सूची का विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान के विरोध में जहां विपक्ष मोर्चा खोल चुका है. वहीं बीजेपी और जदयू इसके पक्ष में खड़े दिख रहे हैं. सत्ता पक्ष और विपक्ष के बीच आरोप-प्रत्यारोप का भी सिलसिला जारी है. इस बीच एसआईआर को लेकर पटना में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव के साथ महागठबंधन ने प्रेस कॉन्फ़्रेंस की. RJD नेता तेजस्वी यादव ने बिहार में जारी SIR पर कहा, "...चुनाव आयोग ने 16 जुलाई को प्रेस नोट जारी किया जिसमें अलग-अलग जानकारी थी. प्रेस नोट में हूबहू वही सूत्रों के हवाले से आई 35 लाख नामों को हटाने के खबर की पुष्टि हुई. मेरा सवाल है कि अखबार की 3 दिन पुरानी खबर वही नंबर से साथ कैसे आई? जब प्रक्रिया चल रही है तो आंकड़े बदल सकते हैं. 2-3 दिन में कोई आंकड़ा नहीं बदला? सवाल खड़ा होता है कि अभी भी 1 हफ्ते का समय बचा हुआ है तो 35 लाख की ये जानकारी कहां से आ गई?...कई जगहों पर BLO अभी तक नहीं पहुंचे हैं..."
तेजस्वी ने कहा की हम लोग को संदेश और शक नहीं बल्कि यकीन हो गया की चुनाव आयोग BJP के इशारे पर काम कर रहा है. हम लोग लगातार दिल्ली में चुनाव आयोग और पटना में आयोग से मुलाकात की. लेकिन अबतक ज्ञानेश गुप्ता और इलेक्शन कमीशन के लोगों ने एक बार भी प्रेस कॉन्फ़्रेंस करके जवाब नहीं दिया. ये आयोग का सबसे बड़ा ड्राइव चल रहा है. यहां लोगों को जोड़ा जाता है, लेकिन आयोग ने एक बार भी पोलिटिकल पार्टियों को नहीं बुलाया. हमे संदेह था की दाल में कुछ काला है. जो BJP ने काम दिया है वो चुनाव आयोग कर रहा है.
देश के सभी बड़े नेताओं को पत्र लिख रहा हूं
तेजस्वी यादव ने आगे कहा, "...हमें SIR से कोई दिक्कत नहीं है. लेकिन इनके तरीके लोकतंत्र के लिए बेहद बहुत खतरनाक हैं. बिहार लोकतंत्र की जननी है और इसी बिहार से हम लोकतंत्र को खत्म होते नहीं देख सकते हैं. इसको लेकर हम हर पटल पर लड़ाई लड़ेंगे. मैं देश के सभी बड़े नेताओं को पत्र लिख रहा हूं. 19 जुलाई को दिल्ली में INDIA गठबंधन की एक बड़ी बैठक मल्लिकार्जुन खरगे के साथ है. उसमें हम शामिल होंगे और अपनी बात को मजबूती के साथ रखेंगे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं