विज्ञापन
This Article is From Jul 21, 2023

Bihar News: लाठीचार्ज नहीं हार्ट अटैक से हुई BJP नेता विजय सिंह की मौत, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में खुलासा

बीजेपी नेता विजय सिंह की मौत लाठीचार्ज नहीं बल्कि हार्ट अटैक से हुई थी. इस बात की पुष्टि पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में हुए पोस्टमार्टम और उसके हिस्टोपैथोलॉजिकल रिपोर्ट आने के बाद हुई.

Bihar News: लाठीचार्ज नहीं हार्ट अटैक से हुई BJP नेता विजय सिंह की मौत, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में खुलासा
बीजेपी ने आरोप लगाया कि विजय सिंह की पिटाई के कारण ही मौत हो गई. (फाइल फोटो)
पटना:

बीजेपी नेता विजय सिंह की मौत लाठीचार्ज नहीं बल्कि हार्ट अटैक से हुई थी. इस बात की पुष्टि पटना मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल में हुए पोस्टमार्टम और उसके हिस्टोपैथोलॉजिकल रिपोर्ट आने के बाद हुई. रिपोर्ट के अनुसार मृतक नेता हृदय रोग से पीड़ित थे और उनके दो नसों में ब्लॉकेज भी था. 

बता दें कि इसके पहले पटना के ज़िला प्रशासन ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दावा किया था कि सिंह लाठीचार्ज में घायल नहीं हुए थे और वो असल घटनास्थल से काफ़ी दूर थे. 

गौरतलब है कि पिछले शुक्रवार को पटना में बीजेपी नेता और कार्यकर्ता विभिन्न मुद्दों को लेकर विधानसभा का घेराव करने निकले थे. हालांकि, उन्हें पुलिस ने रोक दिया. लेकिन जब वे बैरिकेडिंग तोड़कर आगे बढ़ने लगे तो पुलिस ने उन पर लाठीचार्ज कर दिया. लाठीचार्ज में कई लोग घायल हुए थे. बीजेपी ने आरोप लगाया कि विजय सिंह की भी पिटाई के कारण ही मौत हो गई. 

हाल ही में पूरी घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी के अध्यक्ष जे पी नड्डा ने कहा था कि पिछले दिनों पटना में पार्टी नेताओं के एक प्रदर्शन के दौरान पुलिस द्वारा कथित तौर पर किए गए अत्यधिक बल का इस्तेमाल बिहार में व्याप्त ‘जंगलराज, अराजकता और विपक्षी दलों के प्रति राज्य सरकार की क्रूरता' को दर्शाता है. 

यह भी पढ़ें -
-- इसरो ने ‘चंद्रयान-3' को चंद्रमा की कक्षा में ऊपर उठाने की चौथी कवायद सफलतापूर्वक पूरी की
-- मध्य प्रदेश: 12वीं के 78 हजार से ज्यादा छात्रों को CM शिवराज ने लैपटॉप खरीदने के लिए दिए पैसे

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com