- उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी ने बिहार विधानसभा में किया खुलासा
- होटवार दुग्ध आपूर्ति सह डेयरी फार्म के महाप्रबंधक ने खरीदा था तेल
- चारा घोटाले की यह जानकारी अभी तक सार्वजनिक नहीं हुई थी
बिहार के उप मुख्यमंत्री सुशील मोदी चारा घोटाले और राजद अध्यक्ष लालू यादव के घोटालों के कारनामे याद दिलाने का कोई मौका नहीं छोड़ते. बुधवार को उन्होंने बिहार विधानसभा में वित्त विधेयक पर चर्चा के दौरान जवाब देते हुए कहा कि अधिकांश निकासी घोटाला नहीं होता. इसके बाद उन्होंने चर्चित चारा घोटाले की चर्चा करते हुए कहा कि भैंस के सींग में तेल लगाने के लिए 15 लाख रुपये का 49 हजार 950 किलो सरसों का तेल होटवार दुग्ध आपूर्ति सह डेयरी फार्म के महाप्रबंधक डॉ जेनुअल भेंगराज ने खरीदा. निश्चित रूप से यह जानकारी अभी तक सार्वजनिक नहीं हुई थी.
हालांकि सुशील मोदी ने वर्ष वार पशुपालन विभाग में निकासी का पूरा ब्यौरा दिया लेकिन इसके बाद उन्होंने बिहार विधान परिषद में राज्य की गरीबी और आर्थिक असमता के बहाने तेजस्वी यादव को एक बार फिर घेरा. सुशील मोदी ने कहा कि जिस राज्य में 29 साल की उम्र में लोग हज़ार करोड़ की संपत्ति के मालिक बन जाते हैं वहां ऐसी असमता पर लोगों को बहुत हल्ला नहीं करना चाहिए.
RJD प्रमुख लालू यादव को बड़ी राहत, चारा घोटाले से जुड़े एक मामले में मिली जमानत
चारा घोटाले में सुशील मोदी याचिकाकर्ता भी रहे हैं. इसी घोटाले के कारण लालू यादव को मुख्यमंत्री पद से इस्तीफ़ा देना पड़ा था. फिलहाल इस घोटाले में लालू चार अलग-अलग मामलों में दोषी करार दिए जा चुके हैं और अभी रांची जेल में बंद हैं.
VIDEO : चारा घोटाले के एक मामले में लालू को 14 साल की सजा
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं