
- मुजफ्फरपुर में पुलिस ने दो कुख्यात अपराधियों को गिरफ्तार किया.
- पुलिस पर अपराधियों ने फायरिंग की, जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने गोली चलाई.
- इन अपराधियों पर 50 हजार का इनाम था, लगातार लूट की वारदातों में शामिल थे.
बिहार के मुजफ्फरपुर में पुलिस और अपराधियों के बीच बड़ी मुठभेड़ हुई है, जिसमें दो दर्जन से अधिक लूट कांड को अंजाम देनेवाले दो अपराधियों को पुलिस ने पकड़ लिया है. जानकारी के अनुसार दोनों अपराधियों के पैरों में गोली लगी है. पुलिस ने दोनों अपराधियों को इलाज के लिए मुजफ्फरपुर के एसकेएमसीएच (SKMCH ) में भर्ती कराया है. बता दें कि इन दिनों मुजफ्फरपुर जिले में लगातार बाइक सवार अपराधियों के द्वारा एक के बाद एक लूट की वारदात को अंजाम दिया जा रहा था. जिसके बाद पुलिस महकमे में हड़कंप मचा हुआ था. लगातार हो रही घटनाओं के बाद मुजफ्फरपुर के पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर कई विशेष टीम इन अपराधियों के पीछे लगी हुई थी.
पुलिस पर ताबड़तोड़ फायरिंग की
मुजफ्फरपुर जिले के पारू थाना की पुलिस ने एसडीपीओ सरैया कुमार चंदन के नेतृत्व में कथैया थाना क्षेत्र के रहने वाले दो अपराधी नीरज कुमार और सूरज कुमार को गिरफ्तार किया. गिरफ्तार करने के बाद दोनों कुख्यात अपराध कर्मियों को पुलिस अपने साथ थाने ले जा रही थी. इस बीच दोनों अपराधी शौच जाने का बहानाकर पुलिस को धक्का देकर मौके से फरार हो गए. पुलिस ने फरार अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की. इसी बीच पुलिस टीम दोनों कुख्यात अपराध नीरज कुमार और सूरज कुमार के घर के पास जैसे ही पहुंची दोनों अपराधियों ने पुलिस पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी.
दोनों अपराधियों पर था इनाम
पुलिस ने अपराधियों को चेतावनी देते हुए आत्मरक्षा में गोली चलाई. इस दौरान दोनों अपराधियों के पैर में गोली लग गई. मामले की सूचना मिलते ही मुजफ्फरपुर के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सुशील कुमार अस्पताल पहुंचे. जहां उन्होंने मामले की जानकारी ली और फिर मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने बताया कि दोनों अपराधी जिले के अलग-अलग थाना क्षेत्र में लगातार लूट की वारदात को अंजाम दे रहे थे. जिसके बाद इन अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए कई विशेष टीम का गठन किया गया. टीम लगातार इन अपराधियों के पीछे लगी हुई थी. लेकिन अपराधी गिरफ्तारी के डर से लगातार फरार चल रहे थे. उन्होंने बताया कि इन अपराधियों के ऊपर मोतीहारी पुलिस के द्वारा 25 हजार के इनाम की घोषणा की गई थी. वहीं मुजफ्फरपुर पुलिस ने 50 हजार के इनाम की घोषणा की थी.
मनी भुषण शर्मा की रिपोर्ट
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं