विज्ञापन
This Article is From Feb 04, 2025

बिहार कैबिनेट ने खेल प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए 21.57 करोड़ रुपये की मंजूरी दी

अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘बिहार में पहली बार महिला विश्व कप कबड्डी चैम्पियनशिप 2025 का आयोजन सात से 12 मार्च तक बिहार राज्य खेल अकादमी, राजगीर में प्रस्तावित है.’’

बिहार कैबिनेट ने खेल प्रतियोगिताओं के आयोजन के लिए 21.57 करोड़ रुपये की मंजूरी दी
पटना:

बिहार कैबिनेट ने महिला विश्व कप कबड्डी चैम्पियनशिप और सेपकटकरा विश्व कप (महिला एवं पुरूष ) 2025 के आयोजन के लिए 21.57 करोड़ रुपए से अधिक की राशि को मंगलवार को मंजूरी प्रदान कर दी. बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में मंगलवार को राज्य कैबिनेट की बैठक के बाद मंत्रिमंडल सचिवालय विभाग के अपर मुख्य सचिव एस सिद्धार्थ ने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा, ‘‘बिहार में पहली बार महिला विश्व कप कबड्डी चैम्पियनशिप 2025 का आयोजन सात से 12 मार्च तक बिहार राज्य खेल अकादमी, राजगीर में प्रस्तावित है.''

उन्होंने बताया कि कैबिनेट ने महिला विश्व कप कबड्डी चैम्पियनशिप 2025 के आयोजन पर होने वाले व्यय की कुल राशि को स्वीकृति दी जो आठ करोड़ 25 लाख 72 हजर 729 रुपये है.

सिद्धार्थ ने बताया कि बिहार में पहली बार सेपकटकरा विश्व कप (महिला एवं पुरूष ) 2025 का आयोजन भी 18 से 26 मार्च तक पटना के पाटलिपुत्र खेल परिसर में प्रस्तावित है. उन्होंने बताया कि कैबिनेट ने इस प्रतियोगिता के लिए 13 करोड़ 31 लाख 36 हजार रुपये की राशि को स्वीकृति दी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Bihar Cabinet, Hila World Cup Kabaddi Championship, Sepkatkara World Cup, Bihar Cabinet News
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com