विज्ञापन
This Article is From Dec 01, 2016

बेंगलुरु : आयकर विभाग के छापे में 6 करोड़ रुपये जब्त, अधिकतर नए नोट

बेंगलुरु : आयकर विभाग के छापे में 6 करोड़ रुपये जब्त, अधिकतर नए नोट
आयकर विभाग की बेंगलुरु मे छापेमारी के दौरान 6 करोड़ रुपये मिले जिसमें लगभग 5 करोड़ नए नोट
  • दोनों अधिकारियों के पास इतनी बड़ी मात्रा में नकदी को लेकर जांच जारी
  • 5 किलो से अधिक सोना और छह किलो के गहने भी बरामद
  • लक्जरी स्पोर्ट्स कार लैम्बोर्गिनी भी घर की तलाशी के दौरान मिली
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
बेंगलुरु: आयकर विभाग ने गुरुवार को दो लोगों के परिसर पर छापेमारी की. छापेमारी में 6 करोड़ रुपये जब्त हुए हैं जिसमें से अधिकतर नए नोट हैं. दिलचस्प बात यह है कि अभी सरकार को सिस्टम में नए नोट जारी किए हुए 2 सप्ताह ही हुए हैं लेकिन इतनी बड़ी मात्रा में नए नोट का बरामद होना कई सवाल खड़े करता है. दोनों लोग वरिष्ठ नौकरशाह बताए जा रहे हैं.

नाम उजागर न करने की शर्त पर एक वरिष्ठ आयकर अधिकारी ने बताया, "इस मामले को लेकर जांच जारी है कि इन दोनों अधिकारियों के पास इतनी बड़ी मात्रा में नकदी कैसे पहुंची."

इतना ही नहीं, 5 किलो से अधिक सोना और छह किलो के जेवरात भी बरामद हुए हैं. इसके अलावा लक्जरी स्पोर्ट्स कार भी घर की तलाशी के दौरान मिली. गौरतलब है कि कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार है.

जब से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने नोटबंदी का ऐलान किया है तब से पूरे देश में नकदी संकट उत्पन्न हो गया है. 500 और 2000 के नए नोट की आपूर्ति कम हो रही है जिससे बैंक में लंबी लाइन लग रही हैं. विमुद्रीकरण अभियान की शुरुआत कालेधन को उजागर करने के लिए किया गया है.

 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बेंगलुरु में आईटी छापा, 5 करोड़ के नए नोट बरामद, कालाधन, 2000 के नए नोट, Bengaluru Raids, New 2000 Notes Raided, Raided Senior Bureaucrats, Black Money
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com