विज्ञापन
This Article is From Nov 18, 2013

विज्ञापन मामला : शिवराज ने सोनिया को भेजा मानहानि का नोटिस

विज्ञापन मामला : शिवराज ने सोनिया को भेजा मानहानि का नोटिस
भोपाल:

बीजेपी के पीएम पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी और कांग्रेस के बीच चुनावी जंग तीखी हो रही है तो दूसरी तरफ मध्य प्रदेश में कांग्रेस की ओर से जारी एक विज्ञापन पर ऐतराज जताते हुए मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष कांतिलाल भूरिया को मानहानि का नोटिस भेजा है।

इस नोटिस में कहा गया है कि अखबारों में छपे विज्ञापन झूठे, छवि खराब करने वाले और सम्मान को चोट पहुंचाने वाले हैं। कांग्रेस की ओर से दिए गए विज्ञापनों में कहा गया है कि शिवराज दंपती अपने सरकारी आवास में नोट गिनने की मशीन रखते हैं। इसके अलावा डंपर खरीद और सरकारी ठेके अपने रिश्तेदारों को देने के आरोप भी लगाए गए हैं।

शिवराज ने नोटिस देकर कांग्रेस नेताओं से 15 दिनों के भीतर अखबारों में इसी साइज का विज्ञापन छपवाकर आरोपों को वापस लेने को कहा है, वरना 10 करोड़ रुपये के हर्जाने का दावा करने की चेतावनी दी गई है।

उधर, कांग्रेस ने कहा है कि वह इस नोटिस का जवाब देगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
शिवराज सिंह चौहान, मध्य प्रदेश में चुनाव, शिवराज के खिलाफ विज्ञापन, सोनिया गांधी, विधानसभा चुनाव 2013, Assembly Elections 2013, Madhya Pradesh, Madhya Pradesh Assembly Elections, Shivraj Singh Chouhan, Sonia Gandhi