
Two French Stunt Jets Collide During Rehearsal: सोशल मीडिया पर इन दिनों टूटते तारों की तरह आसमान से गिरते प्लेन के टुकड़ों का एक वीडियो तेजी वायरल हो रहा है, जिसे देखकर लोग दंग रह गए. बताया जा रहा है कि, यह हादसा तब हुआ जब आसमान में कलाबाजी दिखाते हुए दो सैन्य विमान आपस में टकरा गए. इस हादसे का फुटेज इंटरनेट पर पोस्ट होते ही चर्चा का विषय बन गया. यह दिल दहला देने वाली भयावह दुर्घटना मंगलवार दोपहर को हुई.
प्रशिक्षण के दौरान हुआ खौफनाक हादसा (Viral plane crash video)
वायरल हो रहे इस वीडियो में देखा जा सकता है कि, कैसे प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान फ्रांस के उत्तर-पूर्व में दो विमान आपस में टकरा गए, जिसके बाद विमान के टुकड़े एक के बाद एक टूटे तारों की तरह जमीन पर गिरते देखे गए. बताया जा रहा है कि, यह हादसा तब हुआ जब फ्रांसीसी सैन्य विमान ये कलाबाजियां सेंट-डिजियर एयरबेस के ऊपर आसमान में दिखा रहा था.
Terrifying Moment Two French Air Force Jets Collide Mid-Air While Rehearsing Stunts
— RT_India (@RT_India_news) March 25, 2025
The collision occurred near an air base in Saint-Dizier, eastern France – both planes were destroyed in the crash.
The pilots and a passenger ejected from the jets and were 'found conscious', as… pic.twitter.com/EOFdEQG1NN
उल्का पिंडों की बारिश (Alpha Jet accident France)
डेली स्टार की रिपोर्ट के अनुसार, यह भयावह दुर्घटना मंगलवार दोपहर 15:40 बजे एयर बेस 113 के पास एक प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान हुई. जब 7 अल्फा जेट पैट्रोइल डी फ्रांस एयरशो के लिए अभ्यास कर रहे थे, तभी प्रशिक्षण अभ्यास के दौरान दो विमान आपस में टकरा गए. वीडियो में देखा जा सकता है कि, टकराने के बाद विमान के टुकड़े ऐसे गिरते नजर आ रहे हैं, जैसे उल्का पिंडों की बारिश हो रही हो. इस खौफनाक हादसे के बाद विमान के पायलट प्लेन से इजेक्ट हो गए थे. वे पैराशूट के जरिए धरती पर सुरक्षित नीचे उतर गए.
फ्रांस ने की दुर्घटना की पुष्टि (Two fighter jets collide in France)
फुटेज में देखा जा सकता है कि, विमान लाल, सफेद और नीले रंग का धुआं छोड़ते हुए आसमान में उड़ रहे थे, तभी ये हादसा हो गया. रिपोर्ट के अनुसार, हादसे के बाद पहला जेट मान सेंट-डिज़ियर में कैलिन साइलो में गिरा, जबकि दूसरा विमान नहर में जाकर दुर्घटनाग्रस्त हो गया. बताया जा रहा है कि, हादसे के बाद दोनों पायलट और एक यात्री होश में आ चुके हैं. इस दुर्घटना की पुष्टि करते हुए फ्रांस के सशस्त्र बल मंत्री सेबेस्टियन लेकॉर्नू ने कहा कि, 'आपातकालीन ऑपरेशन चल रहा है. आंतरिक मंत्रालय और सशस्त्र बल मंत्रालय द्वारा समन्वय सुनिश्चित किया जा रहा है.'
ये भी पढ़ें:- समंदर के बीच है ये नुकीला रहस्यमयी टापू
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं