विज्ञापन
This Article is From Apr 16, 2025

फ्रांस के YouTuber ने भारतीय रेलवे में बिताए 46 घंटे, दिखाए चूहे और कॉकरोच, बोला- हो गया मेंटली परेशान, जाना है घर

सोशल मीडिया पर एक फ्रांसीसी टूरिस्ट का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें उन्होंने भारतीय ट्रेन के 46 घंटे का अनुभव शेयर करते हुए कहा कि अब वह भारत में नहीं रुकना चाहते हैं.

फ्रांस के YouTuber ने भारतीय रेलवे में बिताए 46 घंटे, दिखाए चूहे और कॉकरोच, बोला- हो गया मेंटली परेशान, जाना है घर
फ्रांसीसी YouTuber ने शेयर की इंडियन रेलवे में अपनी जर्नी

हम सभी को ट्रेन यात्रा काफी पसंद है और इससे हमारी बहुत सी यादें जुड़ी हुई है, लेकिन आज हम आपको एक फ्रांसीसी टूरिस्ट के बारे में बताने जा रहे हैं, जिन्होंने अपना भारतीय ट्रेन में 46 घंटे तक सफर करने का एक्सपीरियंस अपने यूट्यूब चैनल शेयर पर किया है. जिसे जानकर आपको काफी हैरानी होगी.

फ्रांसीसी टूरिस्ट का नाम Victor Blaho है और एक यूट्यूब चैनल चलाते हैं. बता दें, उन्होंने बताया कि भारत भर में 46 घंटे की कष्टदायक रेल यात्रा का अनुभव बिल्कुल भी अच्छा नहीं रहा. इस सफर ने उनके शरीर को तोड़ कर रख दिया है और मुझे घर लौटने के लिए मजबूर कर दिया.

एक फ्रांसीसी पर्यटक भारत भर में 46 घंटे की कष्टदायक रेल यात्रा के बारे में अपनी बेबाक समीक्षा के लिए वायरल हो गया है - वह कहता है कि इस अनुभव ने उसे "तोड़" दिया और घर लौटने के लिए बेचैन कर दिया.

विक्टर ब्लाहो ने अपने यूट्यूब चैनल पर भारत में यात्रा के दौरान मुंबई से वाराणसी, फिर आगरा और अंत में दिल्ली तक की अपनी लंबी और चुनौतीपूर्ण यात्रा का अनुभव शेयर किया है. उन्होंने कहा, मैंने लगभग 46 घंटे की रेल यात्री की,जिसमें भारतीय रेलवे की विभिन्न कैटेगरी, जैसे स्लीपर और थर्ड एसी शामिल हैं, इन सब सीटों का उपयोग किया, लेकिन पूरे सफर के दौरान मुझे कहीं आराम नहीं मिला. सफर के दौरान मुझे काफी थकावट,बेचैनी और चारों ओर शोर- शराबा सुनाई दिया, जिससे मैं काफी परेशान हो गया था.

ब्लाहो ने अब वायरल हो चुके वीडियो में भीड़भाड़ वाले कोच, गंदे डिब्बे और रातों की नींद खराब करने वाली घटनाओं को रिकॉर्ड किया है. एक हिस्से में, उन्होंने ट्रेन के फर्श पर एक चूहे को भी दिखाया, उसके बाद एक कॉकरोच को भी दिखाया गया है. उन्होंने अपने वीडियो में कहा "यह बहुत गंदा है, इसमें बदबू आ रही है,"

ब्लाहो ने अपने वीडियो में कहा, सफाई की कमी ही एकमात्र समस्या नहीं थी. उन्हें सफर के दौरान लोगों को फालतू के शोर, तंग जगहों और बार-बार होने वाली रुकावटों से भी जूझना पड़ा. एक बार, एक साथी यात्री ने जोर देकर कहा कि वह अपनी गर्लफ्रेंड से वीडियो कॉल पर बात करे, बाद में उसने खुलासा किया कि उसकी मुंबई और दिल्ली दोनों में गर्लफ्रेंड हैं. वह व्यक्ति ब्लाहो से लगातार बातचीत और वीडियो कॉल करता रहा, जिसने उन्हें मानसिक रूप से थका दिया.  

एक वीडियो में उन्होंने कहा, "भारत में अब मुझे तीन हफ्ते हो गए हैं.  मैं अब घर जाना चाहता हूं और मुझे शांति चाहिए, साथ ही साफ बिस्तर".

ये Video भी देखें:

 



 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
French Tourists Upset With Indian Train, French YouTuber Spent 46 Hours In Indian Train, French YouTuber
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com