पान का शौकीन है हाथी. तस्वीर: प्रतीकात्मक
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
मध्य प्रदेश के सागर जिले में रहता है हाथी
करीब 12 साल से पान खाता है यह हाथी
बड़े चाव से पान चबाता है यह हाथी
महावत जमीन खान ने बताया कि कई साल पहले इस हाथी को अचानक पान खाने की आदत हो गई. शहर की कुछ पान की दुकानें इसकी खास पसंद है. पान की दुकानवाले भी गजराज को पान खिलाने में कोई कोताही नहीं करते और हर रोज इसकी पसंद का मीठा पान तैयार रखते हैं.
हाथी बोलता है इंसानों की भाषा
एक हाथी के बारे में दावा किया गया है कि वह इंसानों की भाषा में इस्तेमाल किए जाने वाले कुछ शब्द बोल सकता है. इस एशियाई हाथी के बारे में कही जा रही ये बातें अजीब लगती हैं और विश्वास करने लायक नहीं है लेकिन यह दावा एक वैज्ञानिक की ओर से किया जा रहा है. ये हाथी इस समय दक्षिण कोरिया के जू में है. इस पर कई सालों से वैज्ञानिक काम कर रहे हैं. दावा किया जा रहा है कि यह हाथी अपनी सूंड को मुंह में दबाकर इंसानों की भाषा में इस्तेमाल होने वाले कुछ शब्द बोलता है. ये अभी हैलो, गुड और नो जैसे अंग्रेजी के शब्द आसानी से बोल लेता है.
भी देख सकते हैं कि कैसे एक शख्स कुछ बोलता है और वह उसे सुनकर वैसी निकालता है. जब से यह वीडियो सोशल मीडिया में डाला गया है इसको लाखों लोग देख चुके हैं. यह हाथी जब इंसानी भाषा बोलने की कोशिश करता है तो वह अपने सूंड का इस्तेमाल करता है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं