विज्ञापन
This Article is From Oct 24, 2018

आर्थिक तंगी से जूझ रहे पाकिस्तान को बड़ी राहत, सऊदी अरब देगा 3 अरब डॉलर

सऊदी अरब विदेशी मुद्रा संकट से जूझ रहे पाकिस्तान को समस्या के समाधान के लिये तीन अरब डॉलर का कर्ज देगा.

आर्थिक तंगी से जूझ रहे पाकिस्तान को बड़ी राहत, सऊदी अरब देगा 3 अरब डॉलर
सऊदी अरब पाकिस्तान को देगा कर्ज.
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
आर्थिक तंगी से जूझ रहे पाकिस्तान को बड़ी राहत
सऊदी अरब देगा 3 अरब डॉलर
यह कर्ज एक साल के लिये होगा
इस्लामाबाद: सऊदी अरब विदेशी मुद्रा संकट से जूझ रहे पाकिस्तान को समस्या के समाधान के लिये तीन अरब डॉलर का कर्ज देगा. यह कर्ज एक साल के लिये होगा. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान के सऊदी अरब के शाह सलमान से रियाद में मुलाकात के बाद कर्ज देने की घोषणा की गयी. यह मुलाकात ‘फ्यूचर इनवेस्टमेंट इनीशिएटिव मंच' की बैठक के दौरान अलग से हुई. बैठक में दोनों नेताओं ने द्विपक्षीय सहयोग मजबूत बनाने की इच्छा जतायी. इसके साथ सऊदी अरब ने पाकिस्तान 3 अरब डॉलर मूल्य का तेल उपलब्ध कराने को लेकर भी समझौता किया.

गृह मंत्री राजनाथ सिंह बोले, पाकिस्तान से बातचीत के लिए तैयार है भारत, लेकिन...

पाकिस्तान इसका भुगतान बाद में करेगा. इस्लामाबाद में प्रधानमंत्री खान के कार्यालय से जारी बयान के अनुसार, सऊदी अरब भुगतान संतुलन की समस्या से निपटने के लिये पाकिस्तान को एक साल के लिये तीन अरब डॉलर की जमा का समर्थन उपलब्ध करायेगा. 

पाकिस्तान सरकार ने नीलामी के लिए रखे 49 वाहन, बिका सिर्फ एक

जियो न्यूज ने बयान के हवाले से कहा, ‘‘सऊदी अरब ने पाकिस्तान को 3 अरब डालर तक तेल के आयात के लिये बाद में भुगतान की सुविधा पर भी सहमति जतायी है. यह व्यवस्था तीन साल के लिये होगी. उसके बाद इसकी समीक्षा की जाएगी.'

VIDEO: मिशन 2019: नए दौर में सुधरेंगे भारत-पाक रिश्‍ते?

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: