विज्ञापन
This Article is From Mar 15, 2012

असद के समर्थन में पूरे सीरिया में कई बड़ी रैलियां

दमिश्क: हिंसा का सामना कर रहे सीरिया में सरकारी प्रदर्शनों की शुरुआत के एक साल पूरा होने के मौके पर राष्ट्रपति बशर अल असद के समर्थन में कई रैलियां निकाली गई हैं।

सरकारी चैनल ने दिखाया कि राजधानी दमिश्क में हजारों की संख्या में लोग सीरियाई झंडा लहराते हुए मौजूद हैं। आलेप्पो, लाताकिया, सुवेदा और हासाका शहरों में भी लोग बड़ी संख्या में सड़कों पर उतरे एवं असद के समर्थन में नारेबाजी की।

सीरिया के कई शहरों में बीते एक साल से हिंसक प्रदर्शन हो रहे हैं। प्रदर्शन की शुरुआत 15 मार्च, 2011 को हुई थी। विपक्षी कार्यकर्ताओं का दावा है कि हिंसक झड़पों और प्रदर्शनों में 8,500 से अधिक लोग मारे गए हैं।

तुर्की ने दावा किया है कि सीरिया सीमा के निकट बारूदी सुरंगे बिछाई हैं ताकि सुरक्षा बलों की कार्रवाई से बचने के लिए लोग बाहर नहीं जा सकें। उधर, सीरियाई विपक्ष को झटका देते हुए फ्रांस ने कहा है कि वह विद्रोहियों को हथियार मुहैया नहीं कराएगा।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Rallies In Syria, Assad Supporters, असद समर्थक, सीरिया में रैली