
- क्वेटा इलाके में फ्रंटियर कॉर्प्स के मुख्यालय के पास जबरदस्त धमाका हुआ जिसमें चार लोगों की मौत हुई
- धमाके के कारण करीब पंद्रह से अधिक लोग घायल हुए और आसपास के कई मकान गंभीर रूप से क्षतिग्रस्त हो गए
- धमाके के बाद गोलियों की आवाजें भी सुनाई दीं, जिससे इलाके में भय और दहशत का माहौल बन गया
पाकिस्तान के क्वेटा इलाके में मंगलवार को जबरदस्त धमाका हुआ. इसमें 13 लोगों की मौत होने की खबर है. खबरों के मुताबिक, पाकिस्तान फौज की गाड़ी को निशाना बनाया गया है. खबरों के मुताबिक, धमाके में क्वेटा शहर में फ्रंटियर कॉर्प्स के मुख्यालय को निशाना बनाया गया. इस विस्फोट में 15 से ज्यादा लोगों के घायल होने की भी खबर है.
धमाके से आसपास के मकान क्षतिग्रस्त
वीडियो में साफ दिख रहा है कि अचानक से बीच सड़क धमाका होता है और चारों तरफ धूल का गुबार छा जाता है. खास बात ये है कि ये धमाका फ्रंटियर कोर के मुख्यालय के करीब होता है. जो क्वेटा में जारघुन रोड पर स्थित है. धमाका इतना तेज था कि आसपास की बिल्डिंग के शीशे तक टूट गए.
🔴 #BREAKING | पाकिस्तान के क्वेटा में IED ब्लास्ट, धमाके में 4 लोगों की मौत, ब्लास्ट का वीडियो आया सामने #Pakistan | @DeoSikta | @AdityaRajKaul pic.twitter.com/8g0ZcmSmUj
— NDTV India (@ndtvindia) September 30, 2025
भीड़भाड़ वाले रोड पर धमाका
रिपोर्ट में कहा गया है कि धमाके के तुरंत बाद गोलियों की आवाज भी सुनी गई है. धमाके के बाद लोगों में डर का माहौल. स्थानीय अधिकारी धमाके की जांच करने में जुटी है. सोशल मीडिया पर एक सीसीटीवी वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक भीड़भाड़ वाले इलाके पर धमाका होता दिख रहा है.
धमाके की तीव्रता को देखते हुए इलाके के सभी अस्पतालों में इमरजेंसी का ऐलान कर दिया है. राहत और बचाव की टीम घटनास्थल पर पहुंच चुकी है. पूरे इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और इस घटना में शामिल लोगों की धरपकड़ की कोशिश हो रही है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं