विज्ञापन
This Article is From Feb 12, 2025

Google के CEO सुंदर पिचाई को पीएम मोदी ने दिया AI वाला ऑफर, पढ़ें और क्या कुछ कहा

पीएम मोदी ने सुंदर पिचाई से मुलाकात के बाद उनसे भारत में आकर निवेश करने और युवा टैलेंट पर दांव लगाने की बात कही है.

Google के CEO सुंदर पिचाई को पीएम मोदी ने दिया AI वाला ऑफर, पढ़ें और क्या कुछ कहा
पीएम मोदी ने की सुंदर पिचाई से मुलाकात
पेरिस:

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने गूगल के CEO सुंदर पिचाई से पेरिस में मुलाकात की. इस मुलाकात के दौरान पीएम मोदी ने सुंदर पिचाई को भारत आने और एआई के क्षेत्र निवेश कर युवाओं पर दांव लगाने की बात कही है. पीएम मोदी ने पिचाई से मुलाकात के बाद एक सोशल मीडिया पोस्ट भी किया. इस पोस्ट में उन्होंने लिखा कि आपसे मिलकर खुशी हुई सुंदर पिचाई. भारत एआई में उल्लेखनीय प्रगति कर रहा है और इसका उपयोग जनता की भलाई के लिए कर रहा है. हम दुनिया से आग्रह करते हैं कि वे आएं और हमारे देश में निवेश करें और हमारी युवा शक्ति पर दांव लगाएं!
 

पीएम मोदी ने पिचाई से मुलाकात के बाद किया पोस्ट

पीएम मोदी से मुलाकात के बाद सुंदर पिचाई ने भी एक सोशल मीडिया पोस्ट किया था. पिचई ने अपने पोस्ट में पीएम मोदी का आभार व्यक्त किया. साथ ही उन्होंने लिखा कि AI एक्शन समिट के लिए पेरिस में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलकर खुशी हुई. हमने एआई द्वारा भारत में लाए जाने वाले अविश्वसनीय अवसरों और उन तरीकों पर चर्चा की, जिनसे हम भारत के डिजिटल परिवर्तन पर मिलकर काम कर सकते हैं.

पीएम मोदी ने सुंदर पिचाई के अलावा भारतीय मूल के अल्फाबेट इंक के सीईओ से भी मुलाकात की. पीएम मोदी ने उनसे इस बात पर भी चर्चा की कि किस प्रकार गूगल और भारत, देश में ‘‘डिजिटल बदलाव'' पर मिलकर काम कर सकते हैं. पिचाई ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स' पर लिखा कि आज पेरिस में एआई एक्शन समिट के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से मिलकर बहुत अच्छा लगा. हमने एआई द्वारा भारत में लाए जाने वाले अविश्वसनीय अवसरों और भारत के डिजिटल बदलाव पर हम किस तरह मिलकर काम कर सकते हैं, इस पर चर्चा की.'

पीएम मोदी और पिचाई के बीच आखिरी मुलाकात सितंबर 2024 में न्यूयॉर्क में हुई थी. प्रधानमंत्री मोदी ने पेरिस में फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ ‘आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस एक्शन समिट' की मंगलवार को सह-अध्यक्षता की थी. प्रधानमंत्री मोदी फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों के साथ भारत के नए वाणिज्य दूतावास का उद्घाटन करने के लिए मार्सिले में हैं. दोनों नेताओं की बुधवार को कई कार्यक्रमों में शामिल होने की योजना है, जिसमें दोनों विश्व युद्ध के दौरान लड़ते हुए शहीद हुए भारतीय सैनिकों के बलिदान की याद में ‘माजरग्यूज वॉर सीमेट्री' का दौरा भी शामिल है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com