विज्ञापन
This Article is From Jan 22, 2013

शिंदे का ‘हिन्दू आतंकी’ बयान भारत का आंतरिक मामला : पाकिस्तान

इस्लामाबाद: भाजपा और राष्ट्रीय स्वंयसेवक संघ पर आतंकी प्रशिक्षण शिविर लगाने के गृहमंत्री सुशीलकुमार शिंदे के बयान को पाकिस्तान ने भारत का ‘अंदरूनी मामला’ बताया है।

शिंदे के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता मुअज्जम खान ने बताया, ‘यह भारत का अंदरूनी मामला है।’

रविवार को जयपुर मे कांग्रेस महासमिति के सत्र में शिंदे ने भाजपा और संघ पर आतंकी प्रशिक्षण लगाने और ‘हिंदू आतंकवाद’ को बढ़ावा देने का आरोप लगाया।

प्रवक्ता खान ने कहा, ‘पहले और अभी भी पाकिस्तान का रुख साफ है और हम अपनी मांग दोहराते हैं। हम समझौता एक्सप्रेस घटना की जांच चाहते हैं जिसमें कई निर्दोष पाकिस्तानी मारे गए।’ उन्होंने कहा, ‘हम चाहते हैं कि जांच हमारे साथ साझा की जाए और दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ कानून के हिसाब से कार्रवाई की जाए।’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Sushil Kumar Shinde, Hindu Terrorism, सुशील कुमार शिंदे, हिन्दू आतंकी, बयान, भारत का आंतरिक मामला, Pakistan, पाकिस्तान
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com