
प्रतीकात्मक फोटो
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान ने शुक्रवार को अफगान राजनयिकों को तलब किया था
76 आतंकवादियों की सूची सौंपी थी पाकिस्तान ने
अफगानिस्तान-पाकिस्तान के बीच के आ सकती है नई तल्खी
आत्मघाती हमले के तुरंत बाद पाकिस्तान ने दावा किया था कि हमले की साजिश अफगानिस्तान में आतंकवादी पनाहगाहों में रची गई है. यह टिप्पणी अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच के रिश्तों में नई तल्खी ला सकती है. जियो टीवी ने सैन्य सूत्रों के हवाले से रिपोर्ट दी है कि अफगानिस्तान में आतंकवादी शिविरों पर हमले कल रात में किए गए. लेकिन इस बाबत आधिकारिक तौर पर कुछ नहीं कहा गया है. अगर इन हमलों की पुष्टि हो गई तो यह अफगान सरजमीन में पाकिस्तानी सेना का इस तरह का पहला अभियान होगा.
जियो की रिपोर्ट में बताया गया है कि पाकिस्तान के खबर और मोहमंद कबायली एजेंसियों के पार जमात-उल-अहरार के चार शिविरों पर हमले किए गए. कुछ रिपोटरें में बताया गया है कि पाकिस्तानी सेना के इन हमलों में अहरार के उप कमांडर समेत कई आतंकवादी मारे गए. रिपोर्ट में अफगान मीडिया के हवाले से बताया गया है कि अफगानिस्तान ने देश के पूर्वी हिस्से में हाल की गोलाबारी पर पाकिस्तानी राजदूत को तलब किया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
पाकिस्तान आर्मी, Pakistan Army, पाकिस्तान की सर्जिकल स्ट्राइक, Pakistan Surgical Strike, Shrine Blast, लाल शहबाज कलंदर की दरगाह, Pakistan Bombing, आईएसएसएस, ISIS, Taliban, तालिबान, Afghanistan, अफगानिस्तान