विज्ञापन
This Article is From Apr 02, 2018

नेल्सन मंडेला की पूर्व पत्नी विनी मंडेला का निधन

दक्षिण अफ्रीका में रंगभेद विरोधी आंदोलन के प्रमुख नेता नेल्सन मंडेला की पूर्व पत्नी विनी मंडेला का आज 81 साल की उम्र में निधन हो गया.

नेल्सन मंडेला की पूर्व पत्नी विनी मंडेला का निधन
नेल्सन मंडेला की पूर्व पत्नी विनी मंडेला.
जोहानिसबर्ग: दक्षिण अफ्रीका में रंगभेद विरोधी आंदोलन के प्रमुख नेता नेल्सन मंडेला की पूर्व पत्नी विनी मंडेला का आज 81 साल की उम्र में निधन हो गया. उनके प्रवक्ता विक्टर डलामिनी ने बताया कि लंबे समय से बीमार चल रहीं विनी ने जोहानिसबर्ग के अस्पताल में दम तोड़ा.

यह भी पढ़ें : भारतीय मूल के दक्षिण अफ्रीकी रंगभेद विरोधी नेता अहमद कथरादा का निधन

श्वेत- अल्पसंख्यक शासन को खत्म करने की लड़ाई में उनकी भूमिका काफी अहम थी, हालांकि इतिहास में उनका नाम विवाद से भी जुड़ा है. उनके पारिवारिक प्रवक्ता डलामिनी की ओर से जारी बयान में कहा गया, 'लोगों को यह सूचित करते हुए बेहद दुख हो रहा है कि मिसेज विनी मैडिकिजेला-मंडेला का सोमवार को जोहानिसबर्ग स्थित नेटकेयर मिलपार्क अस्पताल में निधन हो गया.' 

VIDEO : दुनिया से चला गया दूसरा गांधी


इसके अनुसार, 'वह लंबे समय से बीमार थीं. साल की शुरुआत से उनका अस्पताल आना जाना लगा हुआ था. सोमवार दोपहर को उन्होंने अपना देह त्यागा. इस दौरान उनके परिवार के लोग एवं प्रियजन वहां मौजूद थे.'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: