विज्ञापन
This Article is From Nov 21, 2024

इजरायली PM नेतन्याहू और रक्षा मंत्री के खिलाफ ICC ने जारी किया गिरफ्तारी वारंट

अंतरराष्ट्रीय आपराधिक न्यायालय ने नेतन्याहू, इजराइल के रक्षा मंत्री और हमास अधिकारी के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. 

इजरायली PM नेतन्याहू और रक्षा मंत्री के खिलाफ ICC ने जारी किया गिरफ्तारी वारंट
नई दिल्ली:

अंतरराष्ट्रीय आपराधिक न्यायालय ने नेतन्याहू, इजराइल के रक्षा मंत्री और हमास अधिकारी के खिलाफ गिरफ्तारी वारंट जारी किया है. जानकारी के मुताबिक, अंतर्राष्ट्रीय अपराध न्यायलय ने गुरुवार को इजरायल के प्रधानमंत्री और रक्षामंत्री के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी किया है. हेग में अंतर्राष्ट्रीय आपराधिक न्यायालय ने गुरुवार को कहा कि उसने हमास नेता मोहम्मद दियाब इब्राहिम अल-मसरी और बेंजामिन नेतन्याहू और इसके पूर्व रक्षा मंत्री योव गैलेंट की गिरफ्तारी के लिए वारंट जारी किया था.

क्या है पूरा मामला?

अंतर्राष्ट्रीय क्रिमिनल कोर्ट ने इजरायल के पीएम नेतन्याहू और गैलेंट पर मानवता के खिलाफ अपराधों का आरोप लगाया. कोर्ट ने एक बयान में कहा कि इनपर हत्या, उत्पीड़न और अमानवीय कृत्यों का आरोप है. कोर्ट ने आरोप लगाते हुए कहा है कि इजरायल ने गाजा में नागरिकों के लिए भोजन, पानी और चिकित्सा सहायता जैसी आवश्यक आपूर्ति को प्रतिबंधित कर दिया है, जिससे बच्चों की मौत हुई है और कई लोगों को संकट का सामना करना पड़ा. 

हेग स्थित आईसीसी ने एक बयान में कहा कि चैंबर ने दो व्यक्तियों के खिलाफ अरेस्ट वारंट जारी किया है. इजरायल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहु और रक्षामंत्री योव गैलेंट पर मानवता के खिलाफ कार्य करने का आरोप है. कोर्ट ने बयान में कहा कि  8 अक्टूबर 2023 से 20 मई 2024 तक किए गए युद्धों में कई निर्दोष लोगों की जानें गई हैं.

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
World Court Issues Arrest Warrant, Israel PM Netanyahu, Arrest Warrant Against Netanyahu And Hamas Leaders
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com