
देश के पहले प्रधानमंत्री पं जवाहरलाल नेहरू की 125वीं जयंती के अवसर पर कांग्रेस आज से दो दिनों के अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन आयोजन करने जा रही है। यह सम्मेलन विज्ञान भवन में मंगलवार तक चलेगा।
इस सम्मेलन के लिए दुनियाभर के प्रमुख नेता आमंत्रित किए गए हैं, जिसमें 19 देशों के 52 नेताओं के शामिल होने का न्योता भेजा गया है। इनमें 12 प्रमुख राजनीतिक दलों के प्रमुख भी शामिल होंगे, लेकिन इस सम्मेलन के लिए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को बुलावा नहीं भेजा गया है।
कांग्रेस के अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन में शामिल होने के लिए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी आज दिल्ली आ रही हैं। यह सम्मेलन देश के पहले प्रधानमंत्री पं. जवाहरलाल नेहरू की 125वीं जयंती के मौके पर किया जा रहा है। सम्मेलन में शामिल होने से पहले ममता बनर्जी ने कहा है कि यह अच्छी बात है कि हम सब साथ आ रहे हैं। इस सम्मेलन के लिए दुनियाभर के प्रमुख नेताओं को आमंत्रित किया गया है। कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने ममता को इस सम्मेलन में शामिल होने के लिए न्योता भेजा था।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं