विज्ञापन
This Article is From Dec 22, 2016

ब्रिटेन के रक्षा मंत्रालय से बीते 18 महीनों में 700 से ज्यादा लैपटॉप चोरी, गहन जांच होगी

ब्रिटेन के रक्षा मंत्रालय से बीते 18 महीनों में 700 से ज्यादा लैपटॉप चोरी, गहन जांच होगी
प्रतीकात्मक फोटो
लंदन: ब्रिटेन के रक्षा मंत्रालय ने बीते 18 महीनों में 700 से ज्यादा लैपटॉप और कंप्यूटर खो दिए. प्रेस एसोसिएशन द्वारा जारी किए गए ताजा आंकड़ों के मुताबिक मई 2015 से अक्तूबर 2016 के बीच कुल 759 लैपटॉप और कंप्यूटर खो गए जबकि अतिरिक्त 32 चोरी चले गए.

ब्रिटेन के फ्रीडम ऑफ इन्फर्मेशन एक्ट के तहत मांगी गई जानकारी के मुताबिक इस अवधि में रक्षा मंत्रालय ने 328 सीडी, डीवीडी और यूएसबी खोई हैं. रक्षा मंत्रालय ने कहा है कि सूचना की सुरक्षा ‘‘सर्वप्रथम प्राथमिकता’’ है और उपकरण लापता होने की घटनाओं की ‘‘गहन जांच’’ की जाएगी.

एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘रक्षा मंत्रालय ऐसी संस्कृति को बढ़ावा देता है जहां सुरक्षा सभी कर्मचारियों की जिम्मेदारी होती है और उन्हें सुरक्षा संबंधी हर घटना की जानकारी देना होती है. मई 2015 के बाद से विभिन्न सरकारी विभागों से कुल 1,000 लैपटॉप, कंप्यूटर और यूएसबी खोए हैं.

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ब्रिटेन, रक्षामंत्रालय, लैपटॉप, Britain, Laptop, Defence Ministry
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com