विज्ञापन
This Article is From Jan 02, 2013

पाकिस्तान : एमक्यूएम की रैली के पास विस्फोट, चार की मौत

कराची: कराची के जिन्ना मैदान के पास स्थित आएशा मंजिल चौराहे पर आज एक शक्तिशाली बम विस्फोट में चार लोगों की मौत हो गई और 50 अन्य घायल हो गए।

आएशा मंजिल चौराहे के पास ही मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट (एमक्यूएम) का मुख्यालय है और पार्टी ने आज जिन्ना मैदान में एक रैली का आयोजन किया था।

प्रत्यक्षदर्शियों एवं पुलिस अधिकारियों ने बताया कि विस्फोट में शाम करीब सवा सात बजे रैली से निकल रहे लोगों को निशाना बनाया गया।

सिंध प्रांत के स्वास्थ्य मंत्री सगीर अहमद ने कहा कि विस्फोट में चार लोग मारे गए हैं। पांच अन्य की हालत गंभीर है ।

महानिरीक्षक आसिफ एजाज शेख ने मीडिया से कहा कि 50 घायलों को पास के अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी इमरान शौकत ने कहा है कि बम को मोटरसाइकिल पर रखा गया था । उसका निशाना रैली में आए लोगों को ले जाने के लिए खड़ी की गई बसें थीं।

यह विस्फोट जिन्ना मैदान में आयोजित रैली में मुत्ताहिदा कौमी मूवमेंट के प्रमुख अल्ताफ हुसैन का संबोधन समाप्त होने के बाद हुआ।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पाकिस्तान, कराची में धमाका, रैली में धमाका, Pakistan, Blast In Karachi