
अतुल कुमार बाबूभाई पटेल को अमेरिकी आव्रजन और सीमा शुल्क प्रवर्तन अधिकारियों ने अटलांटा सिटी डिटेंशन सेंटर में दो दिन हिरासत में रखा था.
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
58 वर्षीय भारतीय नागरिक की अटलांटा के एक अस्पताल में मौत हो गई
अतुल कुमार को अटलांटा सिटी डिटेंशन सेंटर में हिरासत में रखा गया
अधिकारियों के मुताबिक दिल का दौरा पड़ने से मौत हुई
अमेरिका आव्रजन और सीमा शुल्क प्रवर्तन (आईसीई) ने एक बयान में कहा कि उसके पास आवश्यक आव्रजन दस्तावेज नहीं होने के कारण अमेरिका के सीमा शुल्क और सीमा सुरक्षा अधिकारियों ने उसे देश में प्रवेश की अनुमति देने से इनकार कर दिया. पटेल को पिछले हफ्ते अटलांटा डिटेंशन सेंटर में आईसीई की हिरासत में भेजा गया था जहां उसकी प्राथमिक चिकित्सा जांच की गई जिसमें उसे उच्च रक्तचाप एवं मधुमेह का रोगी पाया गया था. एजेंसी ने भारतीय दूतावास के प्रतिनिधियों को इसके बारे में सूचित कर दिया है जिन्होंने पटेल के परिजन को उनके निधन के बारे में जानकारी दी.
हाल के दिनों में आव्रजक हिरासत केंद्र के हालात आलोचना के घेरे में आए हैं. आव्रजक अधिकारों के लिए काम करने वाले कार्यकर्ताओं ने वहां हुई मौतों की कड़ी निंदा की है. उन्होंने आव्रजक हिरासत केंद्र बंद करने की मांग की है. बहरहाल, अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अवैध आव्रजन पर अपनी कार्रवाई के तहत हिरासत में और बढ़ोतरी करने के लिए कहा है.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं