विज्ञापन
This Article is From Mar 04, 2025

सपा की उल्टी गिनती शुरू, लोग उसे गंभीरता से नहीं लेते... CM योगी आदित्यनाथ की खरी-खरी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को विधानसभा के बजट सत्र में दिए अपने संबोधन में विपक्षी दलों पर करारा हमला बोला. महाकुंभ का जिक्र करते हुए योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सपा की बातों को लोग अब गंभीरता से नहीं लेते.

सपा की उल्टी गिनती शुरू, लोग उसे गंभीरता से नहीं लेते... CM योगी आदित्यनाथ की खरी-खरी

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को विधानसभा के बजट सत्र को संबोधित किया. इस संबोधन में योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ के सफल आयोजन की बात की. साथ ही महाकुंभ से राज्य सरकार को होने वाले लाभ के बारे में भी बताया. योगी आदित्यनाथ ने कुंभ आयोजन के दौरान विपक्षी नेताओं द्वारा उठाए गए सवालों पर भी हमला किया. योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सपा के लोग खुद को समाजवादी कहते हैं लेकिन उनको राम मनोहर लोहिया जी की सोच से कोई लेना देना नहीं है. उन्होंने कहा कि सपा के लोगों को लोहिया के आदर्श और आचरण से कोई मतलब नहीं है.

योगी आदित्यनाथ ने महाकुंभ के दौरान समाजवादी पार्टी द्वारा उठाए गए सवालों को लेकर योगी आदित्यनाथ ने कहा कि सपा की बातों को लोग अब गंभीरता से नहीं लेते. 

हम सांप्रदायिक कैसे हो सकते हैंः योगी आदित्यनाथ

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा, "आप (समाजवादी पार्टी) भारत की आस्था के साथ खिलवाड़ करते हैं. आपने कहा कि हमारी सोच सांप्रदायिक है लेकिन आप हमें बताएं कि हम कैसे सांप्रदायिक हो सकते हैं? हम सबका साथ, सबका विकास की बात करते हैं... 45 दिनों के आयोजन (महाकुंभ) ने भारत की विरासत और विकास की एक अनुपम छाप न केवल भारत बल्कि पूरी दुनिया में छोड़ी है..."

योगी आदित्यनाथ ने आगे कहा, " कुंभ में आए इन लोगों के साथ कोई भेदभाव नहीं हुआ. न जाति का न क्षेत्र का भेदभाव. 100 देशों के लोग आए. किसी के साथ कोई भेदभाव नहीं हुआ. प्रत्यक्ष को प्रमाण की क्या आवश्यकता है."

'33 करोड़ महिलाएं आई, लेकिन एक भी उत्पीड़न की एक भी घटना नहीं'

योगी आदित्यनाथ ने कहा पूरी दुनिया ने माना जो कोई नहीं कर सकता वो भारत ने कर दिखाया है. कुंभ भारत की सबसे बड़ी उपलब्धि है. योगी आदित्यनाथ ने आगे कहा, "महाकुंभ के 45 दिनों में देश और दुनिया से 66 करोड़ से अधिक लोग मेले में आए. महाकुंभ में आए 66 करोड़ लोगों में से आधी संख्या (33 करोड़) महिला तीर्थयात्रियों की रही होगी, लेकिन उत्पीड़न, लूट, अपहरण या हत्या की एक भी घटना नहीं हुई..."

विदेशी मीडिया ने कुंभ को लेकर क्या लिखा, योगी ने बताया

विधानसभा में सीएम योगी ने महाकुंभ के विदेशी कवरेज की बात की. उन्होंने कहा, महाकुंभ के बारे में वाल स्ट्रीट जर्नल ने टिप्पणी की- एक ऐसा आयोजन जहां अमेरिका की कुल आबादी से ज्यादा लोग जुटे. बीबीसी ने लिखा, ' महाकुंभ मानवता का सबसे बड़ा समागम था.  न्यूयॉर्क टाइम्स ने लिखा- इस आयोजन में केवल श्रद्धालु और पर्यटक ही नहीं नेता और हस्ती भी पहुंचे'.  सीएनएन ने लिखा- 'दुनिया के सबसे बडे़ धार्मिक समागम में 60 करोड़ से ज्यादा लोग पहुंचे. यह आस्था की अभिव्यक्ति का शानदार नजारा है ' .
 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Yogi Adityanath, Yogi Adityanath In Budget, Maha Kumbh, Maha Kumbh 2025
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com