
उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद जिले में एक आठ साल की मासूम बच्ची की संदिग्ध हालात में मौत से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई है. बच्ची 17 जून से लापता थी और अब उसका शव उसके ही पड़ोसी के घर से मिला है. घटना थाना नारखी क्षेत्र के बछगांव की है, जहां आठ साल की बच्ची, जो हाथरस जिले की रहने वाली थी, गर्मी की छुट्टियों में अपनी ननिहाल आई थी. लेकिन 17 जून को खेलते-खेलते अचानक लापता हो गई. परिजन और पुलिस लगातार उसकी तलाश में जुटे रहे. तस्वीरें सोशल मीडिया और मीडिया सेल पर साझा की गईं. लेकिन दो दिन की तलाश के बाद जो सच सामने आया, उसने सभी को झकझोर कर रख दिया.
पड़ोसी के खिलाफ केस दर्ज
बुधवार शाम पुलिस को सूचना मिली कि बच्ची का शव उसके ही पड़ोसी कौशल के घर में भूसे के ढेर के नीचे छिपा हुआ है. जब पुलिस ने तलाशी ली तो वहां ईंटों के नीचे बच्ची का शव मिला. पुलिस ने इस मामले में बच्ची के पिता की तहरीर पर पड़ोसी और उसके पिता, मां और भाई को हिरासत में ले लिया है. जांच में सामने आया है कि बच्ची को आरोपी ने चाऊमीन मंगवाने के बहाने बाहर भेजा था. जब वह चाऊमीन देने के लिए वापस आई, तब इस वारदात को अंजाम दिया गया.
परिजनों ने बच्ची के साथ दुष्कर्म की आशंका भी जताई है. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और फॉरेंसिक टीम को भी मौके पर बुलाया गया है. पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही बलात्कार की पुष्टि की जा सकेगी. इस मामले पर कहा कि, इस हृदयविदारक घटना से पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है.
रिपोर्ट- जितेन्द्र किशोर
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं