- श्रावस्ती जिले में 2003 की वोटर लिस्ट के आधार पर एसआईआर कार्य तेजी से और व्यवस्थित तरीके से चल रहा है
- बीएलओ कैंप लगाकर मतदाताओं से कानूनी दस्तावेज लेकर वोटर लिस्ट में नाम जोड़ने और घटाने का काम किया जा रहा है
- मृत, डुप्लीकेट और स्थानांतरित मतदाताओं के नाम वोटर सूची से हटाकर सूची को शुद्ध किया जा रहा है
यूपी के श्रावस्ती में इन दिनों एसआईआर का काम तेजी से चल रहा है. 2003 की वोटर लिस्ट के आधार पर लिस्ट का शुद्धिकरण किया जा रहा है. जगह-जगह बीएलओ कैंप लगाकर मतदाताओं से उनकी लीगल डाक्यूमेंट्स लेकर उनकी वोटर लिस्ट में नाम बढ़ा और घटा रहे हैं और एसआईआर के काम मे लापरवाही बरतने वाले बीएलओ पर बड़ी कार्रवाई भी की जा रही है.
श्रावस्ती में एसआईआर का काम तेजी से चल रहा है जगह-जगह कैंप लगा कर मतदाताओं का नाम बढ़ाया और घटाया जा रहा है. मृत, डुप्लीकेट, शिफ्टेड मतदाताओं का नाम सूची से हटाया जा रहा है. वहीं इस काम में लापरवाही करने वाले बीएलओ के ऊपर कारवाई भी की जा रही है जिसके चलते श्रावस्ती जनपद में पांच शिक्षामित्र को निलंबित कर दिया गया है और 50 से अधिक बीएलओ पर वेतन रोक कर उन पर कार्रवाई की जा रही है.
जिलाधिकारी अश्वनी कुमार पांडे ने कहा कि जो बीएलओ एसआईआर में शिथिलता बरतेंगे तो उन पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी और जो बेहतरीन काम करेंगे उनको सम्मानित भी किया जाएगा.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं