विज्ञापन

16 साल की चुटिया कट गई... यादव कथावाचक कांड पर योगी सरकार को खूब सुना गए अखिलेश

इटावा के यादव कथावाचक कांड को लेकर यूपी की राजनीति गरमा गई है. गुरुवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इटावा की घटना को लेकर यूपी सरकार पर जमकर हमला बोला. उन्होंने अपने बयान में भारत के विश्वगुरु होने के दावे के साथ-साथ डोनाल्ड ट्रंप का भी जिक्र कर दिया.

16 साल की चुटिया कट गई... यादव कथावाचक कांड पर योगी सरकार को खूब सुना गए अखिलेश
इटावा कथावाचक केस में अखिलेश यादव का योगी सरकार पर हमला.
  • इटावा में कथावाचकों के साथ मारपीट का मामला बढ़ता जा रहा है.
  • गुरुवार को सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने इसे लेकर योगी सरकार पर सवाल उठाए.
  • इधऱ अहीर रेजिमेंट और यादव संगठन ने गुरुवार को थाना बकेवर का घेराव किया.
  • घेराव के दौरान पथराव और फायरिंग की घटनाएं हुईं.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।

उत्तर प्रदेश के इटावा में कथावाचकों के साथ मारपीट का मामला थमता नजर नहीं आ रहा है. इस मुद्दे को लेकर अब पूर्व मुख्यमंत्री और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव का बयान आया है. उन्होंने योगी सरकार पर तंज कसते हुए कहा कि अगर ट्रंप जी को पता लग जाए कि इटावा में ऐसा हुआ है, तो समझ लो क्या होगा. सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने गुरुवार को लखनऊ में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित किया. उन्होंने इटावा की घटना का जिक्र करते हुए सीएम योगी से सवाल किया.

अखिलेश बोले- सीएम अब तक सो रहे थे क्या? 

अखिलेश यादव ने कहा, "मैं पूछना चाहता हूं कि मुख्यमंत्री अब तक क्या सो रहे थे? उनको जब जगना था, तब तो वह जगे नहीं. कथावाचकों को अपमानित किया गया और चोटी काट दी गई. अगर ये बात सच है तो हम किस बात के विश्व गुरु हैं? क्या आपको लगता है कि दुनिया के लोग इस मामले को नहीं देख रहे होंगे? दुनिया के लोग जरूर देख रहे होंगे कि भारत में क्या हो रहा है."

अखिलेश यादव ने इस दौरान दो बार कहा कि 16 साल की चुटिया कट गई. बेचारे का बाल काट दिया. किसी का बाल काट देंगे तो कितना बुरा लगेगा. 

अगर ट्रंप को पता लग जाए तो क्या होगा: अखिलेश

अखिलेश ने आगे कहा, "अगर ट्रंप जी को पता लग जाए कि इटावा में ऐसा हुआ है, तो समझ लो क्या होगा. मैं संविधान को मानता हूं. वह कहते हैं कि हम चार बजे जग जाते हैं, लेकिन इटावा के अंदर रातभर कथावाचक अपमानित होते रहें. मैं सरकार से सवाल करता हूं कि इस तरह की घटना क्यों हो रही है? इससे पहले मुझे महोबा की घटना की जानकारी मिली थी. एक शादीशुदा दलित परिवार को चप्पल नहीं उतारने पर अपमानित होना पड़ा."

अहीर रेजिमेंट और यादव संगठन ने थाने का किया घेराव

इटावा का यह मामला अब बड़ा होता जा रहा है. गुरुवार को इटावा में अहीर रेजिमेंट और यादव संगठन के लोगों ने थाना बकेवर का घेराव कर दिया है. वहां हंगामा करते हुए सड़क जाम कर दिया. नाराज लोगों ने गगन यादव को छोड़ने की मांग और दोषियों पर कार्यवाही की मांग की है. इस दौरान पथराव और फायरिंग तक हुई.

यह भी पढ़ें - कथावाचक चोटीकांड मामले में अहीर रेजिमेंट और यादव संगठन का हंगामा, करनी पड़ी फायरिंग

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com