'Indian foreign ministry'
- 25 न्यूज़ रिजल्ट्स- Career | Reported by: भाषा |शुक्रवार अप्रैल 29, 2022 04:57 PM ISTचीनी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने कहा, ‘‘भारतीय विद्यार्थियों की वापसी के लिए काम शुरू हो चुका है. भारतीय पक्ष को केवल उन विद्यार्थियों की सूची प्रदान करनी है, जिन्हें वास्तव में चीन वापस आने की आवश्यकता है.’’
- India | Reported by: भाषा |रविवार मार्च 27, 2022 05:23 AM ISTबयान के अनुसार, समीरा अब्दुल रहमान के साथ उसकी चार वर्ष की पुत्री सना फातिमा भी थी. मंत्रालय ने कहा कि भारत सभी मानवीय विषयों के समाधान को सर्वोच्च प्राथमकिता प्रदान करता है जिनमें पाकिस्तान से सभी भारतीय कैदियों और मछुआरों कर रिहाई और वापसी शामिल है.
- India | Translated by: अमरीश कुमार त्रिवेदी |गुरुवार फ़रवरी 4, 2021 11:05 PM ISTविदेश मंत्रालय ने कहा, "हमें ऐसे बयानों को पूरी समग्रता से देखना होगा. अमेरिका ने कृषि सुधारों को लेकर भारत द्वारा उठाए गए कदमों को स्वीकार किया है. भारत और अमेरिका दोनों प्रगतिशील लोकतंत्र हैं."
- India | Reported by: भाषा |शुक्रवार जनवरी 29, 2021 06:36 AM ISTपिछले दौर की बातचीत के संयुक्त बयान का हवाला देते हुए विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने प्रेसवार्ता के दौरान कहा, “यह कहा गया कि दोनों पक्ष संबंधित देशों के नेताओं की महत्वपूर्ण सहमति का पालन करने और वार्ता की गति बनाए रखने को लेकर राजी हुए.”
- India | Reported by: उमाशंकर सिंह |शुक्रवार जनवरी 8, 2021 07:04 PM ISTविदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने शुक्रवार को कहा कि इस कार्रवाई के समय का संकेत साफ़ है कि पाकिस्तान दिखावे के लिए कर रहा है, क्योंकि फरवरी में एफएटीएफ की बैठक है. पाकिस्तान भारत के ख़िलाफ़ आतंकवाद का लगातार इस्तेमाल करता रहा है.
- India | Reported by: भाषा |गुरुवार दिसम्बर 31, 2020 05:24 PM ISTचतुर्वेदी ने पत्र में कहा, ‘‘यह गतिरोध व्यापार युद्ध के कारण आया है और दोनों जहाज चीनी बंदरगाहों पर लंगर डालने के लिए मजबूर हैं. जहाजों को चीनी अधिकारियों ने अपने माल को उतारने की अनुमति देने से इनकार कर दिया था और चालक दल को राहत देने के लिए अन्य नाविकों को भेजने की अनुमति भी नहीं थी.”
- India | Reported by: कादम्बिनी शर्मा |गुरुवार अक्टूबर 8, 2020 07:57 PM ISTलीबिया में सात भारतीय नागरिकों को अगवा कर लिया गया है. इनमें आंध्र प्रदेश, बिहार, गुजरात और उत्तर प्रदेश के निवासी हैं. ये जानकारी विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अनुराग श्रीवास्तव ने संवाददाताओं को दी.
- World | Reported by: भाषा |शनिवार जून 20, 2020 09:53 PM ISTचीन स्थित भारतीय दूतावास के अधिकारियों ने बताया कि 18 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा मुख्यमंत्रियों की बैठक में दिए गए भाषण और विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता की टिप्पणी को वेइबो सहित दो चीनी सोशल मीडिया साइटों ने हटा दिया है. चीनी सोशल मीडिया साइटों ने यह कदम ऐसे समय उठाया है जब पूर्वी लद्दाख की गलवान घाटी में गत सोमवार को चीन और भारतीय सैनिकों में हुई हिंसक झड़प में 20 भारतीय जवान शहीद हो गए हैं और दोनों देशों के बीच और तनाव बढ़ गया है.
- World | Written by: तूलिका कुशवाहा |गुरुवार जून 18, 2020 02:39 PM ISTपूर्वी लद्दाख की गालवान घाटी में भारतीय-चीनी जवानों के बीच में हुई हिंसक झड़प पर चीनी विदेश मंत्रालय की ओर से बयान आया है. चीनी विदेश मंत्रालय ने इस झड़प के पीछे भारतीय जवानों को बताया है. चीन ने आरोप लगाया है कि भारतीय जवानों ने लाइन ऑफ एक्चुअल कंट्रोल पार किया और समझौता तोड़ा.
- India | Reported by: अरविंद गुणशेखर, Edited by: तूलिका कुशवाहा |गुरुवार जून 4, 2020 05:14 PM ISTमाल्या के प्रत्यर्पण पर ब्रिटेन हाई कमीशन ने गुरुवार को कहा अभी इस दिशा में एक और कानूनी मुद्दा सुलझाना बाकी है, हालांकि इसे गोपनीय बताते हुए इस मुद्दे की जानकारी नहीं दी गई.