'Lal Krishna Advani'
- 125 न्यूज़ रिजल्ट्स- India | Reported by: अंजिली इस्टवाल |गुरुवार अप्रैल 7, 2022 05:18 PM ISTबीजेपी की कहानी दो लोगों के साथ शुरू होती है एक श्यामा प्रसाद मुखर्जी और दूसरे दीनदयाल उपाध्याय. एक बड़े वकील रहे तो दूसरे सामाजिक कार्यकर्ता. दोनों ने जनसंघ की बुनियाद रखी और इसे मजबूती दी लेकिन दोनों का निधन त्रासद रहा.
- India | Edited by: वंदना |मंगलवार नवम्बर 9, 2021 11:34 AM ISTबांसुरी स्वराज ने सोमवार को कहा कि वह अपनी मां द्वारा आडवाणी जी के जन्मदिन पर उनके लिए चॉकलेट केक लाने की शुरू की गई मीठी परंपरा को जारी रखे हुए हैं.
- India | Edited by: वंदना |सोमवार नवम्बर 8, 2021 10:47 AM ISTकेंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने लिखा है कि भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता, हमारे प्रेरणास्रोत श्रद्धेय श्री लालकृष्ण आडवाणी जी को जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं. आप स्वस्थ और दीर्घायु रहें, ईश्वर से यही कामना करता हूं.
- India | Edited by: ख़बर न्यूज़ डेस्क |सोमवार नवम्बर 8, 2021 10:51 AM ISTसीएम योगी ने कू पर लिखा है कि भाजपा परिवार के अभिभावक, मूल्य आधारित राजनीति के सशक्त हस्ताक्षर, उत्कृष्ट प्रशासक एवं हम सभी के मार्गदर्शक लाल कृष्ण आडवाणी जी को जन्मदिवस की हृदयतल से बधाई.
- India | Reported by: सौरभ शुक्ला, Edited by: पवन पांडे |शुक्रवार फ़रवरी 12, 2021 04:15 PM ISTप्रधानमंत्री मोदी के 'आंदोलनजीवी' वाली टिप्पणी पर राकेश टिकैत ने कहा कि क्या बीजेपी (BJP) के नेता लिखकर दे सकते हैं कि वो कभी आंदोलन नहीं करेंगे या रेल नहीं रोकेंगे. हम यहां चुनाव की बात नहीं कर रहे. हम किसानों की बात कर रहे हैं. कृषि कानूनों पर सरकार से बातचीत के सवाल पर किसान नेता टिकैत ने कहा कि सरकार बुलाएगी तो जाएंगे. उन्होंने कहा कि कौन सा फोन नंबर है मोदी जी का, मुझे तो नहीं पता."
- India | Edited by: नितेश श्रीवास्तव |बुधवार सितम्बर 30, 2020 02:07 PM ISTRSS on Babri Demolition Case: सीबीआई की स्पेशल कोर्ट ने छह दिसम्बर 1992 को अयोध्या में बाबरी मस्जिद ढहाए जाने के मामले में फैसला सुनाते हुए सभी आरोपियों को बरी कर दिया. इस बहुप्रतीक्षित फैसले पर आरएसएस ने भी खुशी जताई है. ट्विटर के माध्यम से इस पर प्रतिक्रिया देते हुए आरएसएस के सरकार्यवाह सुरेश भैयाजी जोशी ने कहा कि सीबीआई की विशेष अदालत द्वारा विवादास्पद ढांचे के विध्वंस मामले में आरोपित सभी दोषियों को ससम्मान बरी करने के निर्णय का राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ स्वागत करता है.
- India | Reported by: भाषा |बुधवार सितम्बर 30, 2020 01:47 PM ISTभारतीय जनता पार्टी ने बाबरी विध्वंस मामले में लखनऊ स्थित CBI की विशेष अदालत द्वारा बुधवार को सुनाए गए फैसले में सभी आरोपियों को बरी करने का स्वागत करते हुए इसे ‘‘सत्य की जीत’’ करार दिया. अदालत के फैसले के तत्काल बाद भाजपा के संगठन महासचिव बी एल संतोष ने ट्वीट किया, ‘‘बाबरी इमारत विध्वंस मामले में आरोपी सभी 32 आरोपियों को बरी कर दिया गया है. अदालत ने विध्वंस के पीछ किसी प्रकार के षडयंत्र होने की बात को खारिज किया है. अदालत ने माना है कि विध्वंस उकसावे की तात्कालिक प्रतिक्रिया का परिणाम था। सत्य की जीत होती है.’रक्षा मंत्री और पूर्व भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने फैसले का स्वागत करते हुए इसे न्याय की जीत बताया.
- India | Edited by: परिणय कुमार |मंगलवार अगस्त 4, 2020 09:39 PM ISTअयोध्या (Ayodhya) में भूमि पूजन की पूर्व संध्या पर बीजेपी (BJP) के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी (LK Advani) का बयान आया है. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा राम मंदिर का आधारशिला रखना मेरे ही नहीं बल्कि सभी भारतीयों के लिए ऐतिहासिक और भावनात्मक दिन है.
- India | Reported by: अखिलेश शर्मा, Edited by: अल्केश कुशवाहा |रविवार अगस्त 2, 2020 07:15 AM ISTअयोध्या में 5 अगस्त को होने वाले राम मंदिर भूमि पूजन (Ram Mandir Bhoomi Pujan) के लिए तैयारियां जोरों पर है. अयोध्या जिले में 5 अगस्त को राम जन्मभूमि मंदिर निर्माण के लिए होने वाले भूमि-पूजन में बीजेपी के वरिष्ठ व दिग्गज नेता लालकृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी शामिल नहीं हो सकेंगे.
- India | Reported by: अखिलेश शर्मा, Edited by: नितेश श्रीवास्तव |शनिवार अगस्त 1, 2020 03:42 PM IST5 अगस्त को राममंदिर भूमिपूजन की तैयारियां जोरों शोरों पर चल रही हैं. इस कार्यक्रम में पीएम मोदी समेत चुनिंदा VVIP ही शरीक होंगे. लोगों की निगाहें राम मंदिर आंदोलन की अगुवाई करने वाले लाल कृष्ण आडवाणी और मुरली मनोहर जोशी को आमंत्रित किए जाने पर है. दोनों ही नेताओं को आमंत्रित किया जाएगा.