विज्ञापन
This Article is From Jul 13, 2013

साइना नेहवाल को विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में मजबूत वापसी की उम्मीद

साइना नेहवाल को विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में मजबूत वापसी की उम्मीद
पिछले तीन टूर्नामेंट - थाईलैंड ओपन, इंडोनेशिया ओपन और सिंगापुर ओपन में साइना सेमीफाइनल से आगे नहीं बढ़ पाई, लेकिन वह इससे चिंतित नहीं हैं, क्योंकि उन्हें विश्वास है कि वह अब भी खिताब जीत सकती हैं।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
नोएडा: साइना नेहवाल ने खुलासा किया कि दक्षिण-पूर्व एशिया में हाल में हुए टूर्नामेंट में उनके मन में खुद के प्रदर्शन को लेकर संदेह था, लेकिन उन्होंने कहा कि छह सप्ताह के विश्राम के बाद वह अगले महीने वाली विश्व चैंपियनशिप में मजबूत वापसी करने के लिए तैयार हैं।

विश्व में तीसरे नंबर की खिलाड़ी साइना पिछले नौ महीने में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई। इस दौरान उन्होंने एक भी टूर्नामेंट नहीं जीता। पिछले तीन टूर्नामेंट, थाईलैंड ओपन, इंडोनेशिया ओपन और सिंगापुर ओपन में साइना सेमीफाइनल से आगे नहीं बढ़ पाई, लेकिन वह इससे चिंतित नहीं लगती हैं, क्योंकि उन्हें विश्वास है कि वह अब भी खिताब जीत सकती हैं।

साइना ने आईबीएल स्कूल कार्यक्रम 'शटल एक्सप्रेस' की शुरुआत के बाद पत्रकारों से कहा, मैं इससे अधिक चिंतित नहीं होती, क्योंकि मैं जानती हूं कि यदि मैं अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करती हूं, तो फिर से जीत सकती हूं। मेरे साथ जो कुछ हुआ, उससे मैं खुश नहीं हूं। कुछ छोटी-छोटी चोटों ने मुझे परेशान किया। जब आप चोटिल रहते हैं, तो अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन नहीं करते। मेरे घुटने में प्लास्टर चढ़ा हुआ था। मेरे मन में संदेह थे।

उन्होंने कहा, ये संदेह इस बात को लेकर थे, क्या मैं अभ्यास कर सकती हूं, क्या मैं अपना शत-प्रतिशत दे सकती हैं। अच्छी बात यह है कि अब मैंने फिजियोथेरेपी शुरू कर दी है। मेरी मनोस्थिति अच्छी है और मैं अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने के लिए तैयार हूं। ओलिंपिक कांस्य विजेता साइना 14 से 31 अगस्त के बीच होने वाले इंडियन बैडमिंटन लीग को लेकर भी उत्साहित हैं। उन्होंने कहा, यह खेल को आगे बढ़ाने के लिए आईबीएल का शानदार प्रयास है। आज प्रत्येक अच्छा खेल रहा है। लोग बैडमिंटन में दिलचस्पी ले रहे हैं, यह देखकर अच्छा लग रहा है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
साइना नेहवाल, बैडमिंटन, बैडमिंटन वर्ल्ड चैंपियनशिप, Saina Nehwal, Badminton World Championship
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com