विज्ञापन
This Article is From Apr 29, 2016

गीता और बबीता फोगट का रियो ओलिंपिक का सपना टूटा, लाइफ बैन लगने का भी खतरा

गीता और बबीता फोगट का रियो ओलिंपिक का सपना टूटा, लाइफ बैन लगने का भी खतरा
गीता फोगट की फाइल फोटो
नई दिल्ली: भारत की महिला पहलवान फ़ोगट बहनों गीता और बबीता के लिए रियो ओलिंपिक में क्वालिफ़ाई करने का सपना टूट गया है। यही नहीं इन दोनों बहनों पर लाइफ़ बैन लगने का ख़तरा भी मंडराने लगा है।

रेपेचाज़ राउंड में हिस्सा न लेकर मुश्किल में घिरी
ख़बरों के मुताबिक मंगोलिया की राजधानी उलनबटोर में चल रहे ओलिंपिक क्वालिफ़ाइंग  टूर्नामेंट में दोनों बहनों ने अपने-अपने मुक़ाबलों के रेपेचाज़ राउंड में हिस्सा नहीं लिया, जो नियमों के ख़िलाफ़ है। इसकी वजह से इन पर लाइफ़ बैन की सज़ा भी सुनाई जा सकती है।

दोनों बहनों से अपने-अपने मैचों के रेपेचाज़ राउंड में नहीं उतरने को लेकर ग़लती हुई। लंदन ओलिंपिक में हिस्सा ले चुकीं 27 साल की गीता फ़ोगाट को 53 किलोग्राम वर्ग में चीन की झाऊझैंगटिंग से टक्कर थी, जबकि 26 साल की बबीता (55 किलोग्राम) को मेक्सिको की आल्मा जेन वालेंसिया से टक्कर लेनी थी। लेकिन ये दोनों खिलाड़ी इन मुक़ाबलों से नदारद रहीं।

नोटिस पर 15 मई तक देना होगा जवाब
यूनाइटेड वर्ल्ड रेसलिंग (UWW) इस अनुशासनहीनता की वजह से इन खिलाड़ियों पर लाइफ़ बैन की सज़ा सुना सकता है। दरअसल रियो ओलिंपिक का टिकट हारने के बाद इन बहनों ने 'चोट' का हवाला देते हुए रेपेचाज़ राउंड में उतरने से मना कर दिया था। अब फ़ोगट बहनों को 15 मई तक उन पर जारी नोटिस का जवाब देना है।

एक अहम बात येह है कि फ़ोगट बहनों और उनके पिता महावीर फ़ोगट पर बन रही फ़िल्म दंगल पर भी इसका असर पड़ सकता है। ये फ़िल्म रियो ओलिंपिक के बाद रीलीज़ होनी है। उम्मीद की जा रही थी कि रियो में इन बहनों का प्रदर्शन आमिर की इस फ़िल्म पर भी असर डालेगी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
रियो ओलिंपिक, कुश्ती, महिला पहलवान, गीता फोगट, बबीता फोगट, Rio Olympic, Wresting, Women Wrestler, Geeta Phogat, Babita Phogat
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com