विज्ञापन
This Article is From Sep 14, 2016

बीजिंग ओलिंपिक की सिल्वर विजेता रूस की अबुकामोवा से छिनेगा मेडल

बीजिंग ओलिंपिक की सिल्वर विजेता रूस की अबुकामोवा से छिनेगा मेडल
प्रतीकात्मक चित्र
लुसाने (स्विट्जरलैंड): अंतरराष्ट्रीय ओलिंपिक समिति (आईओसी) ने बीजिंग ओलिंपिक में भाला फेंक स्पर्धा में सिल्वर मेडल जीतने वाली रूसी महिला एथलीट मारिया अबुकामोवा से पदक वापस लेने की घोषणा की है. अबुकामोवा के बीजिंग ओलिंपिक के दौरान लिए गए नमूनों की दोबारा डोप टेस्ट में प्रतिबंधित पदार्थ की उपस्थिति पाए जाने के बाद यह निर्णय लिया गया.

आईओसी ने मंगलवार को जारी एक बयान में कहा, "बीजिंग ओलिंपिक-2008 में एथलेटिक्स की भाला फेंक स्पर्धा में हिस्सा लेने वाली रूसी एथलीट 30 वर्षीय अबुकामोवा को अयोग्य घोषित कर दिया गया है. उन्होंने इसमें रजत पदक जीता था."

अंतरराष्ट्रीय समिति ने अपने बयान में कहा, "अबुकामोवा के बीजिंग ओलिंपिक के नमूने की फिर से हुई जांच का परिणाम पॉजिटिव आया है. वह प्रतिबंधित दवा 'डीहाईड्रोक्लोरोमिथाइटेस्टोरेन' के सेवन की दोषी पाई गई हैं."

इसके अलावा आईओसी ने अंतर्राष्ट्रीय एथलेटिक्स संघ (आईएएएफ) से अबुकामोवा के परिणाम को संशोधित करने की अपील की है और इस मामले में कार्रवाई की मांग भी की है.



(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मारिया अबुकामोवा, बीजिंग ओलिंपिक, ओलिंपिक 2008, भाला फेंक, Mariya Abakumova, Beijing Olympics, Olympics 2008, Javelin Throw, Olympics, Doping
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com