विज्ञापन
This Article is From May 26, 2012

आनंद और गेलफेंड की बाजी फिर ड्रॉ

भारतीय ग्रैंडमास्टर विश्वनाथन आनंद ने विश्व शतरंज चैम्पियनशिप की 11वीं बाजी में इस्रायल के बोरिस गेलफेंड के खिलाफ ड्रा खेला।
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मास्को: भारतीय ग्रैंडमास्टर विश्वनाथन आनंद ने विश्व शतरंज चैम्पियनशिप की 11वीं बाजी में इस्रायल के बोरिस गेलफेंड के खिलाफ ड्रा खेला।

दोनों खिलाड़ियों ने 24 चाल के बाद बाजी बराबर करने पर सहमति जता दी। टूर्नामेंट के अंतिम दौर में अब आनंद का पलड़ा थोड़ा भारी है क्योंकि इसमें उन्हें सफेद मोहरों के साथ शुरुआत करनी है।

अगर कल की बाजी भी ड्रा रहती है जो फिर मैच के नतीजे के लिए कम समय के टाईब्रेकर का इस्तेमाल किया जाएगा।

फिलहाल दोनों खिलाड़ी 5.5-5.5 अंक जुटाकर बराबरी पर चल रहे हैं।

सातवें दौर में गेलफेंड की जीत के बाद आनंद ने आठवें दौर की बाजी जीती है। इसके बाद यह लगातार तीसरा ड्रा है।

आनंद ने 11वें दौर में निम्जो इंडियन डिफेंस के साथ शुरुआत की और उन्होंने आठवीं चाल में आगे बढ़कर सबको हैरान कर दिया।

गेलफेंड ने इसके बाद लगभग 30 मिनट सोचने के बाद चाल चली लेकिन अपनी स्थिति मजबूत नहीं कर पाए। दोनों खिलाड़ी हालांकि थोड़ी देर बाद बाजी ड्रा करने को राजी हो गए।

आनंद ने बाजी के बाद टाईब्रेकर की संभावना पर कहा, ‘अब भी अंतिम दौर की बाजी बची है। मैं यह बाजी खेलने के लिए तैयार हूं और टाईब्रेकर होने के बाद ही इसके बारे में सोचूंगा।’

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Vishwanathan Anand, विश्वनाथन आनंद, गेलफेंड
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com