विज्ञापन

मुंह पकड़कर दिया धक्का, फ्रांस के राष्‍ट्रपति का पत्‍नी के साथ प्लेन में ही हो गया क्लेश; देखें VIDEO

फ्रांस के राष्‍ट्रपति इमैनुएल मैंक्रो और उनकी पत्‍नी ब्रिगिट मैंक्रो का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. वीडियो में नजर आ रहा है कि ब्रिगिट उनके चेहरे पर धक्‍का दे रही हैं.

मुंह पकड़कर दिया धक्का, फ्रांस के राष्‍ट्रपति का पत्‍नी के साथ प्लेन में ही हो गया क्लेश; देखें VIDEO
नई दिल्‍ली:

फ्रांस के राष्‍ट्रपति इमैनुएल मैंक्रो इस समय वियतनाम के दौरे पर हैं. वह साउथ ईस्‍ट दौरे के पहले चरण के तहत सोमवार को वियतनाम पहुंचे हैं. दौरे में क्‍या होगा और क्‍या नहीं, इस पर चर्चा तो बाद में होगी लेकिन इस समय मैंक्रो के एक वीडियो पर बहस शुरू हो गई है. वीडियो में  दुनिया में फ्रेंच प्रेसीडेंट के दौरे से जुड़े एक वीडियो पर चर्चा हो रही है. इस वीडियो में नजर आ रहा है कि जिस समय मैंक्रो और उनकी पत्‍नी ब्रिगिट प्‍लेन से उतरने की तैयारी कर रहे होते हैं, उसी समय फर्स्‍ट लेडी उनके चेहरे को दूर धकेलती हुई दिखाई दे रही हैं. 

Latest and Breaking News on NDTV

क्‍या है इस सारे वीडियो में 

सोशल मीडिया पर वायरल क्लिप में नजर आ रहा है कि प्‍लेन का दरवाजा खुलता है और मैक्रों सामने नजर आते हैं. कुछ सेकेंड में बाद ही ब्रिगिट मैक्रों का एक हाथ राष्‍ट्रपति के चेहरे पर नजर आता है जिसे देखकर लगता है कि वह मैंक्रो के चेहरे को धक्‍का दे रही हैं. कुछ ही सेकेंड्स में मैंक्रो को अहसास होता है कि मीडिया उन्‍हें देख रहा है और उनका वीडियो बनाया जा रहा है. वह तुरंत अपने चेहरे को हावभाव को ठीक करते हैं और मुस्‍कुराते हैं. इसके बाद इमैनुएल और ब्रिगिट प्‍लेन से नीचे उतरते हैं. प्‍लेन से उतरते समय भी नजर आ रहा है कि मैंक्रो चाहते थे कि ब्रिगिट उनका हाथ पकड़ें लेकिन वह ऐसा नहीं करती हैं. 

'साथ होने का एक पल' 

इस पूरे मामले पर फ्रांस के राष्‍ट्रपति के आधिकारिक निवास एलेसी पैलेस के सूत्रों की तरफ से प्रतिक्रिया आई है. सीएनएन के अनुसार एलेसी पैलेस की तरफ से शुरुआत में इनकार कर दिया गया था और घटना को कोई तवज्‍जो नहीं दी थी. लेकिन वेबसाइट ने राष्‍ट्रपति मैंक्रो के करीबी सूत्रों के हवाले से सीएनएन से जुड़े बीएफएम टीवी को बताया है कि कपल के बीच सिर्फ एक छोटा झगड़ा हुआ था. एलेसी पैलेस के एक सूत्र ने कहा है, 'एक साथ होने का क्षण' था. 

रूस को दिया दोष 

सूत्र की तरफ से सोमवार को सीएनएन ने बताया, 'यह एक ऐसा क्षण था जब राष्‍ट्रपति और उनकी पत्‍नी यात्रा शुरू होने से पहले आखिरी बार आराम कर रहे थे. एक-दूसरे को मजाकिया अंदाज में चिढ़ा रहे थे. सूत्र की मानें तो कुछ 'षड्यंत्रकारी' हैं जिन्‍हें इस छोटी सी घटना को तूल देना था. एलेसी के सूत्र की मानें तो रूस समर्थक ट्रोल्स ने इस पल को विवाद बताने में जरा भी देर नहीं लगाई है. आपको बता दें कि मैंक्रो की पत्‍नी ब्रिगिट उनकी स्‍कूल टीचर थीं. मैक्रो की उम्र जब 15 साल थी तब दोनों की पहली मुलाकात हुई थी. मैंक्रो, ब्रिगिट की क्‍लास में पढ़ते थे और उनकी बेटी के क्‍लासमेट थे. दोनों ने साल 20 अक्‍टूबर 2007 को शादी कर ली थी. दोनों के बीच 25 साल का एज गैप है. 
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com