विज्ञापन
This Article is From Nov 28, 2016

महाराष्ट्र में नगर निकाय चुनावों में 70 प्रतिशत मतदान

महाराष्ट्र में नगर निकाय चुनावों में 70 प्रतिशत मतदान
प्रतीकात्मक चित्र
मुंबई: नोटबंदी की पृष्ठभूमि में महाराष्ट्र में 147 नगरपालिका परिषदों और 17 नगर पंचायतों के चुनाव में रविवार को करीब 70 प्रतिशत मतदान हुआ. इन चुनावों को 'मिनी' विधानसभा चुनाव माना जा रहा है और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की परीक्षा के तौर पर देखा जा रहा है. राज्य चुनाव आयुक्त जेएस सहारिया ने कहा कि रविवार को हुए चुनाव में करीब 70 प्रतिशत मतदाताओं ने मतदान किया.

सत्तारूढ़ भाजपा और शिवसेना ने जहां चुनावों के लिए गठबंधन किया है, वहीं विपक्षी कांग्रेस और राकांपा ने औपचारिक रूप से कोई गठबंधन नहीं बनाया है. एक अधिकारी ने कहा कि मतदान सुबह साढ़े सात बजे शुरू हुआ और शाम साढ़े पांच बजे खत्म हुआ.

इस दौरान समूहों के बीच झड़पों की खबरें हैं. सतारा जिले के कराड नगर पालिका परिषद में मतदान के दौरान महाराष्ट्र राज्य सहकारिता परिषद के अध्यक्ष शेखर चारेगांवकर ने कथित रूप से एक महिला पुलिस कांस्टेबल को निलंबन की धमकी दी, जब उन्होंने मतदान केंद्र के पास उन्हें वाहन ले जाने से रोका.

वर्धा जिले में राकांपा के एक उम्मीदवार के वाहन से 3.5 लाख रुपये की नकदी जब्त हुई. चंद्रपुर जिले में एक निर्दलीय उम्मीदवार ने एक ऊंचे पावर केबल टावर पर चढ़कर मतदाताओं को रिझाने का प्रयास किया. पुलिस ने कहा कि परभणी जिले में दो गुटों के बीच झड़प में तीन लोग घायल हो गए.

मुरूम नगर परिषद के लिए मतदान के दौरान एक पुलिस स्टेशन के पास पथराव में दो पुलिसकर्मियों के घायल होने के बाद पुलिस ने उस्मानाबाद जिले में 27 व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया. सांगली जिले में तासगांव नगर निकाय के लिए मतदान के दौरान भाजपा और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच झड़पों के बाद सोमवार को बंद का आह्वान किया गया है.

पुलिस ने कहा कि चुनावों के पहले चरण में प्रचार के दौरान 41 मामलों में 26.04 करोड़ रुपये की नकदी जब्त हुई. नगरपालिका और नगर पंचायतों की 3,706 सीटों पर कुल 15,827 उम्मीदवार खड़े हैं. सोमवार सुबह 10 बजे से मतगणना की जाएगी.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
महाराष्ट्र, महाराष्ट्र नगर निकाय चुनाव, मुंबई, Maharashtra, Municipal Council Polls, Mumbai
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com