विज्ञापन

महाराष्‍ट्र: महीने भर पुरानी सड़क को हाथ से उखाड़ा, वीडियो आया सामने

सोशल मीडिया पर सड़क का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. इस वीडियो में एक व्यक्ति नांदेड़ जिले के बिलोली तालुका में स्थित एक सड़क का एक हिस्सा उखाड़ने की कोशिश कर रहा है. आश्चर्यजनक रूप से वह शख्‍स सड़क उखाड़ने में कामयाब हो जाता है.

महाराष्‍ट्र: महीने भर पुरानी सड़क को हाथ से उखाड़ा, वीडियो आया सामने
  • महाराष्‍ट्र के नांदेड़ जिले में एक सड़क का वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें एक व्यक्ति सड़क को हाथ से उखाड़ रहा है.
  • सड़क की गुणवत्ता घटिया निर्माण सामग्री और खानापूर्ति से प्रभावित हो रही है और यही कारण है कि सड़क हाथ से तोड़ी जा सकती है.
  • स्थानीय निवासियों ने कहा कि सड़क पर कम डामर का इस्तेमाल किया गया और नीचे की परत भी ठीक से तैयार नहीं की गई.
  • सड़क की ऐसी हालत देखने के बाद स्‍थानीय लोग बेहद नाराज हैं और उन्‍होंने ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है.
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई :

देश में हर दिन कई किलोमीटर सड़कें बनती हैं. इसमें बड़ी संख्‍या में निर्माण सामग्री और बहुत से लोगों का श्रम लगता है. हालांकि इससे अलग कुछ सड़कें कागजों पर बनती हैं तो कुछ सड़कें दीवार पर चिपके कागज की तरह हाथों से उतारी जा सकती है. आप जरूर सोच रहे होंगे कि ऐसी सड़कें भला कहां होती हैं, लेकिन महाराष्‍ट्र के नांदेड़ जिले से ऐसी ही एक सड़क का वीडियो सामने आया है. निर्माण कार्य में घटिया सामग्री का इस्‍तेमाल और खानापूर्ति वाले मिजाज ने सड़क की घटिया गुणवत्ता को उजागर कर दिया है. 

सोशल मीडिया पर सड़क का एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है. इस वीडियो में एक व्यक्ति नांदेड़ जिले के बिलोली तालुका में स्थित एक सड़क के बीच में बैठा है और अपने हाथों से सड़क का एक हिस्सा उखाड़ने की कोशिश कर रहा है. आश्चर्यजनक रूप से वह शख्‍स आसानी से सड़क को उखाड़ने में कामयाब हो जाता है. वह सड़क पर लगे डामर को अपने हाथ से उखाड़ता है और फिर नीचे पत्थरों की एक परत उभर आती है. 

वीडियो से घटिया निर्माण कार्य उजागर 

नासिक जिले के डुगांव और डोंगरगांव के बीच एक महीने पहले सड़क बनाई गई थी, लेकिन एक महीने के भीतर ही सड़क पर गड्ढे हो गए और सड़क टूट गई है. स्थानीय निवासियों ने कहा कि सड़क पर बहुत कम डामर का इस्तेमाल किया गया था और इसके नीचे की परत भी ठीक से तैयार नहीं की गई थी.

वीडियो में नजर आ रहा शख्‍स कम से कम चार फीट डामर की परत उखाड़ता है और इस दौरान घटिया निर्माण कार्य को उजागर करता है. स्थानीय निवासियों ने भी ठेकेदार के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. 

पहले भी सामने आ चुके हैं ऐसे ही मामले 

साल 2023 में राज्य के जालना जिले में इसी तरह की एक घटना सामने आई थी, जब ग्रामीणों ने एक नवनिर्मित सड़क की ऊपरी परत को अपने हाथों से उठाया था.  

वहीं पिछले महीने बिहार में एक सड़क ने भी इसी तरह के मामले में सुर्खियां बटोरी थीं. सड़क के बीचों बीच मौजूद पेड़ों के दोनों ओर सड़क बना दी गई थी.  

पटना से करीब 50 किलोमीटर दूर जहानाबाद में एक सड़क का निर्माण 100 करोड़ रुपये की लागत से किया गया था और स्थानीय निवासियों ने कहा कि पेड़ों की वजह से कई दुर्घटनाएं हुई हैं. जिला प्रशासन को पेड़ों को काटने की अनुमति नहीं दी गई थी और यही कारण रहा कि पेड़ों के चारों ओर सड़क बनाने का फैसला किया गया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com