विज्ञापन

तंत्र-मंत्र के जरिए पाओ 5 से 35 करोड़ रुपये,  संभल पुलिस ने यूं पकड़ा कई राज्यों में फैला गिरोह

Sambhal Police Arrested Black Magic Gang: इस गिरोह की गतिविधियों का खुलासा करते हुए एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 14 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

तंत्र-मंत्र के जरिए पाओ 5 से 35 करोड़ रुपये,  संभल पुलिस ने यूं पकड़ा कई राज्यों में फैला गिरोह

Sambhal Police Arrested Black Magic Gang: संभल पुलिस ने शुक्रवार को अंतर्राज्यीय धन-वर्षा तांत्रिक ठगी गिरोह का पर्दाफाश किया. संभल पुलिस ने कार्रवाई करते हुए 14 आरोपियों को गिरफ्तार किया. यह गिरोह भोले-भाले गरीब परिवारों की लड़कियों और लड़कों की तस्करी कर यौन शोषण और तांत्रिक क्रियाएं करते थे. यह मामला थाना धनारी क्षेत्र का है, जहां पुलिस को 21 मार्च को सूचना मिली कि राजपाल नामक एक व्यक्ति को कुछ लोग अपने साथ किसी अन्य स्थान पर ले गए और वहां तंत्र-मंत्र की क्रियाएं की. वह व्यक्ति चिल्लाते हुए वहां से भागने में सफल हुआ, तो उसने थाने में आकर अपनी आपबीती सुनाई. इसके बाद थाना धनारी में अपहरण, हत्या के प्रयास सहित अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया गया.

कैसे काम करता था 'धन-वर्षा तांत्रिक ठगी गिरोह'

पुलिस की तफ्तीश में यह खुलासा हुआ कि एक बड़ा गिरोह 'धन-वर्षा तांत्रिक ठगी गिरोह' के नाम से काम कर रहा था. गिरोह के सदस्य तंत्र-मंत्र के जरिए लोगों को यह विश्वास दिलाते थे कि वे 5 से 35 करोड़ रुपए तक की धन वर्षा कर सकते हैं. इस झांसे में अंधविश्वासी लोग आकर अपनी बेटियों को भी इन तांत्रिकों के पास भेज देते थे, या फिर महिलाएं स्वयं लालच में आकर इनके जाल में फंस जाती थीं.

गिरोह के तीन प्रमुख चैनल

एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि इस गिरोह के तीन प्रमुख चैनल थे. चैनल मतलब डिपार्टमेंट. इनमें एक चैनल को "आर्टिकल", दूसरे को "मीडिया" और तीसरे को "कारीगर" कहा जाता था. ये लोग समाज में सामान्य लोगों की तरह रहते थे और दूसरों से नाम, पता और अन्य व्यक्तिगत जानकारियां इकट्ठा करते थे. फिर, तंत्र-मंत्र के जरिए उन पर धन वर्षा करने का झांसा दिया जाता था.  इस गिरोह के सदस्य अपने विज्ञापन वीडियो में पैसों से भरे कमरे दिखाते थे, जिससे लोग भ्रमित होकर इनके जाल में फंस जाते थे.

इस गिरोह की गतिविधियों का खुलासा करते हुए एसपी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए 14 आरोपियों को गिरफ्तार किया है और उन्हें न्यायिक हिरासत में भेज दिया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: