
पूर्व कांग्रेस नेता और कल्किधाम के पीठाधीश्वर आचार्य प्रमोद कृष्णम ने नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला है. संभल में नवरात्रि के दौरान मौन साधना समाप्त करने के बाद उन्होंने यह बयान दिया और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से राहुल गांधी के लिए रोजगार की व्यवस्था करने की अपील की.
राहुल गांधी को रोजगार की सबसे अधिक आवश्यकता
आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कहा कि वर्तमान में रोजगार की सबसे अधिक जरूरत राहुल गांधी को है. मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से विनम्र निवेदन करता हूं कि वे राहुल गांधी को कोई रोजगार प्रदान करें. उनकी स्थिति ऐसी हो गई है कि वे अब किसी काम के लायक नहीं रहे. मैं राहुल गांधी से भी अनुरोध करता हूं कि वे पहले अपनी बेरोजगारी दूर करें. पिछले 15 वर्षों से वे बेरोजगार हैं और यदि यही स्थिति रही तो 2029 तक वे सड़क पर आ सकते हैं.
कांग्रेस को बचाने राहुल गांधी को क्या करना होगा? आचार्य प्रमोद ने बताया#RahulGandhi | #AcharyaPramod | #Congress pic.twitter.com/9fTFxXJwxA
— NDTV India (@ndtvindia) April 8, 2025
150 साल पुरानी पार्टी को नष्ट करने का आरोप
आचार्य प्रमोद कृष्णम ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी ने 150 साल पुरानी कांग्रेस पार्टी को तबाह कर दिया है. उन्होंने कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस के करोड़ों कार्यकर्ताओं का भविष्य बर्बाद हो गया है. उनका दावा है कि यदि कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं से निजी तौर पर पूछा जाए तो वे भी उनकी बात से सहमत होंगे और कहेंगे कि प्रमोद कृष्णम सही कह रहे हैं.
विपक्ष की कमजोरी के लिए राहुल गांधी जिम्मेदार
विपक्षी दलों के नेताओं का उल्लेख करते हुए प्रमोद कृष्णम ने कहा कि सभी विपक्षी नेता राहुल गांधी को अपनी सबसे बड़ी समस्या मानते हैं. उन्होंने कहा कि सलमान खुर्शीद, आनंद शर्मा, भूपेंद्र हुड्डा, दीपेंद्र हुड्डा, उद्धव ठाकरे, ममता बनर्जी, अखिलेश यादव और अरविंद केजरीवाल से पूछें, सभी एक स्वर में कहेंगे कि विपक्ष की असफलता का सबसे बड़ा कारण राहुल गांधी ही हैं.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं