विज्ञापन

पाकिस्‍तान ने फिर तोड़ा सीजफायर, लगातार तीसरी रात की LoC पर फायररिंग, भारत ने दिया जवाब

पहलगाम हमले के बाद यह लगातार तीसरी रात है, जब बिना उकसावे के पाकिस्‍तान की ओर से फायरिंग की गई है. 26 अप्रैल की रात पाकिस्‍तान की पोस्‍ट से भारत की चौकियों पर फायरिंग की गई.

पाकिस्‍तान ने फिर तोड़ा सीजफायर, लगातार तीसरी रात की LoC पर फायररिंग, भारत ने दिया जवाब
भारत ने संकल्प लिया है कि वह पहलगाम हमले में शामिल आतंकवादियों को खोज निकालेगा
नई दिल्‍ली:

पाकिस्‍तान ने एक बार फिर बॉर्डर पर सीजफायर का उल्‍लंघन किया है. पहलगाम हमले के बाद यह लगातार तीसरी रात है, जब बिना उकसावे के पाकिस्‍तान की ओर से फायरिंग की गई है. 26 अप्रैल की रात पाकिस्‍तान की पोस्‍ट से भारत की चौकियों पर फायरिंग की गई. भारतीय सैनिकों ने इसका मुंह तोड़ जवाब दिया. पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है. पहलगाम में हुए हमले में 26 नागरिक मारे गए थे.

भारत और पाकिस्‍तान दोनों देशों में बढ़े तनाव के बीच लगातार दूसरी रात गोलीबारी हुई. पाकिस्तानी सैनिकों ने बृहस्पतिवार रात को भी एलओसी पर भारतीय चौकियों को निशाना बनाते हुए गोलीबारी की थी और भारत ने इसका मुंह तोड़ जवाब दिया था. एक सूत्र ने कहा, '25-26 अप्रैल की मध्य रात्रि कश्मीर में एलओसी के पार पाकिस्तान की कई सैन्य चौकियों से बिना उकसावे के गोलीबारी की गई. सेना के जवानों ने संघर्ष विराम उल्लंघन का मुंह तोड़ जवाब दिया.'

भारत ने संकल्प लिया है कि वह पहलगाम हमले में शामिल आतंकवादियों को खोज निकालेगा. केंद्र ने पहलगाम हमले के तार सीमा पार से जुड़े होने के मद्देनजर बुधवार को पाकिस्तानी सैन्य सलाहकार (अताशे) को निष्कासित करने, 1960 की सिंधु जल संधि को निलंबित करने और अटारी-वाघा सीमा-चौकी को तत्काल बंद करने सहित कई कदमों की घोषणा की. भारत ने अटारी सीमा के माध्यम से देश में प्रवेश करने वाले सभी पाकिस्तानियों से एक मई तक देश छोड़ने को कहा. इसके जवाब में पाकिस्तान ने बृहस्पतिवार को सभी भारतीय विमानन कंपनियों के लिए अपने हवाई क्षेत्र को बंद करने का फैसला किया तथा भारत के साथ व्यापार को स्थगित कर दिया.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: